bertanya

bun,apa bener kalo lagi hamil itu ngga boleh makan yang pedas"???

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebenernya makan pedes bisa buat kontraksi juga sih bund tp itu tergantung fisik bundany aja kaya saya nek nga makan pedes nga masuk tp alhamdulilah nga pp tp iyah sering kontraksi palsu dan itu rasanya cukup nyeri dipunggung kata dokter pasti suka makan pedes jdi sebelum melahirkan udah ngerasain nyeri hebat.

Baca lagi

Boleh kok bun ga ngaruh ke janin.. cuma paling ibu nya aja yg mules" kalo kebanyakan.. jadi kalo bisa secukupnya aja bun jangan berlebihan.. saya juga dari TM 1 sampe TM 3 makam pedes terus tapi pake jeda gitu ga tiap hari..

VIP Member

tergantung kuat nggak nya, kebanyakan makan pedas bisa kontraksi sakit perut mules diare akhirnya dehidrasi kekurangan cairan, akibatnya cairan ketuban berkurang berpengaruh pada janin

Boleh bun, aku selama hamil suka nya mkn yg pedes... Minimal ada sambel ny... Alhamdulillah fisikku kuat , dekbay juga kuat bun...

Baca lagi

Aku makan pedes tiaphari alhamdulillah gapapa bun yg penting gasampe diare aja,pinter2 kita mengukur kekuatan sendiri aja

Kata Bidan saya dikhawatirkan Terkena Ambeiyen bunda, Ditambah lagi Saat hamil Sering mengalami Sambelit.

Gpp kalo g sering bun, aku malah suka yg pedas selama hamil. Wajib ada sambel. Gk tau knp

VIP Member

Boleh asal tidak berlebihan atau sering2. Dikontrol aja bund ๐Ÿ™

Gpp bun tp klo bundanya bab nya jd masalah sebaiknya jgn

Boleh asal jgn berlebih. Pnglmn berlebih BAB nya susah