Kegiatan sikecil

Bun anakku baru 17 bulan lagi aktifnya eksplorasi, kegiatan apa yg mesti diberikan khususnya dirumah?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak ku laki2 mainan nya lbh banyak mobil2an,tp dia sangat suka naik sepeda sendiri,klo didlm rumah apa aja yg dia lihat smua jdi mainan,alat dapur,buka tutup kulkas,naik turun tempat tidur,loncat2 dikasur,pokok nya bikin pusing dech rumah sllu berantakan๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€ jdi gk ada mainan khusus,meskipun saya beliin mainan edukasi ttp aja dia mah main nya sesuka hati nya aja bun

Baca lagi

usia anak segitu paling gampang dengan mainan yang dia sukai... kalo anak saya bukan hanya mainan khusus anak.. tapi. mainin baskom, panci ,mangkok, charger, botol minuman, habis berantakan semua alat dapurt mah...

6mo ago

Sama bund. Anakku jalan kerak bekakas dapur diambilnya satu2 alat alat masak

VIP Member

Mungkin bisa coba kasi permainan2 sensory gitu, Bun. Biar sekalian ngelatih fokus juga. Ini bisa jadi salahsatu contoh permainannya, Bun: https://id.theasianparent.com/montessori-di-rumah-main-sensory-bag

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-39011)

kadang udh dikasih mainan banyak aja malah dapur emaknya yg d berantakin alamat panci pd bocor piring pecah dll dah semangat para bunda ,๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

TapFluencer

mainan edukasi gt bun kaya busy jar, busy cube, busy board, main bola bareng anak. yang seru2 krn dia udh ngerti main. hihihi

anak saya apa aja dimainin bun..๐Ÿฅฒ๐Ÿฅฒ yg pnting bukan mainan yg bahaya, kaya gunting, pisau, kabel, colokan, batre, dsb saya simpan diatas lemari.

VIP Member

aku download aplikasi chaisplay Bun,,, banyak macamยฒ permainan untuk sesuai umur anak.. ๐Ÿ™๐Ÿ˜

Coba diajarkan menggambar/mencoretยฒ dgn pensil di kertas bun/bermain puzzle itu Bagus untuk melatih sensorik motorik nya

mainan bun.. anak saya tak kasih busy book dr kain fanel/flanel.. saya buat sendiri pas mengisi waktu saat hamil dia ๐Ÿ˜Š