37 Tanggapan

Itu cradle crap atau kerak di kulit, bun. Baby saya pernah mengalami. Olesin sama baby oil di malam hari, bun. Paginya keramasin dan bersihin dengan lembut, atau bisa juga disisir pelan pake sikat rambut yg halus. Nanti hilang kok.

sya jg ada bun

Semasa hamil hrus sring jaga kbersihan .. Dan jangan trllu sring tidur d siang hari.. #mungkin mitos.. Cmn saya pngalaman sudah memiliki 2 anak,, anak prtama dan ke dua beda .. Dan skrg lagi hamil anak k'3..😁

Kalo sunda bilang itu lelegeuteun,kaya kerak gtu bun. Olesin minyak keletik aja bun,kalo dia udh agak lembek baru di kerok pelan pelan nanti juga bersih ko bun

mending pake minyak keletik /minyak zaitub bun baby oil panas soal nya kadang d yg cocok kadang enggak pake baby oil pakai yg aman yg alami 😊

pake vco aja mom bs beli dishopee atw toko2 perlengkapan baby,klo mw bikin sendiri pake minyak dr kelapa disangrai diambil minyaknya

VIP Member

Anakku dulu gitu malah parah bgt pas umur 1 minggu...terus rutin aku kasih minyak kelapa yg bikin sendiri...skrng udh smbuh bund...

Tai lutung nama nya bun.. ank pertma ku juga gitu aku ksih baby oil atau di air mndi nya di ksih baby oil setetes atau 2 ttes

VIP Member

Pakek babyoil bun diusap sama cottonbud pelan2 nanti ilang. Dulu adek saya lebih banyak bun, dipakein babyoil ilang.

VIP Member

Gapapa bun itu kotoran bayi,rajin di bersihin pake baby oil bun terus di keramasin abis itu nanti juga ilang

Itu mah kerak kotoran. Nanti kalo ubun2nya udah keras dibersihin aja pake baby oli disisik2 pelan

Pertanyaan Terkait