27 Tanggapan

Jgn sayur semua bunda. Satu jenis aja dulu utk masing" menu nya. Misal 1 print,1 prona,karbo, gitu. Anak kan lagi penyesuaian rasa, dan penyesuaian pencernaannya.

Setau saya,utk pengenalan makanan mending 1 jenis makanan aja bund. Selain agar si anak pengenalan rasa, kita biar tau makanan mana yg menyebabkan alergi

Klo msih awal encer" aja dulu bund biar mudah latihan nelan mpasi nx,trus sayur nx kasih yg agak ada rasa manis nx dikit biar gk jauh" dri rasa Asi

VIP Member

Kalo yg sayur2 nugu 8 bulanan atau baby udah bener2 disp bun, umur segitu kan baru pengenalan makanan, jadi harus benar2 lembut dan mudah di cerna

Aku pake makanan instan juga, pake makanan sehat bayi juga. Variasi aja sih, biar dia ga bete. Kan yg instan banyak rasanya juga

VIP Member

Coba kasih bumbu aromatik sma lemak tambahan bunda. Sma kaldu jg coba. Dan itu jg kebanyakan sayurnya. Prohe nya blm dikasih

Menu nya 4 kuadran bun, jgn kebanyakan sayur,, dikasih rasa juga kayak kaldu gitu, Mpasi instan jg baik kok,

Atuh iya bund. Dedeknya gk mau makan itu isinya sayur semua... Kalo bunda makan juga pasti gk doyan 😅

Dlu anak ku pas umur segitu juga masih aku kasih cerelac bun.. Untuk pengenalan

VIP Member

Menu 4 bintang dia gak mau bun? Bubur instan gpp kok bun kalo memang baru makan