8 Tanggapan

Biasanya itu karna kolik, cb search google deh bun, perut nya anginan itu, dan biasanya diem setelah kentut or bab. Susah sendawa or sendawa nya kenceng banget kyk org gede. Cb d gendongnya berdiri posisi kepala bayinya d pundak jgn tiduran, dulu anak ku sempet seperti itu juga bun.. gendong berdiri membantu mengurangi nangis nya. Klo kolik bisa nangis ber jam2 dan waktu nya bisa d prediksi.

boleh cb ini bun klo muslim, tutup jendela n pintu menjelang magrib. yg masuk rumah ucapin salam. jemuran di angkat sblm magrib. ga membiarkan makanan n minuman terbuka. saat magrib anak di gendong tdk di biarkan sendiri. sore bs dibiasain baca zikir petang atau minimal alfatihah, 3 qul n ayat kursi

ini dah aku lakuin di anakku bund tp sama aja ga ngefek trus aku cari2 tau lg ternyata emang fasenya pertumbuhan dia lg pesat bund jadi kyk gitu katanya

Klo tidur magrib jangan di biar bobok di kasur sendirian yha bun jika bisa di gendong saat tidur menjelang maghrib. Sering" di bacain ayat kursi juga klo bayi rewel. Dan Semoga dedeknya dalam lindungan Allah terus 🤗🤗🤗

kalo aku mensiasatinya sebelum maghrib sekitar jam 5 an itu aku gendong atau di pangku bund nah sampe habis maghrib dia dah nyenyak baru taruh kasur bund insyaallah gak rewel

coba tiap dede nangis di bacain ayat kursi/alfatihah / solawat nabi bun biar si dede tenang

Bisa di bedong bun bayi mngkin butuh kehangatan seperti bayi baru lahir..

Sama anakku juga 2 bulan 10 hari tp anteng banget Alhamdulillah

Putar morotal Al-Qur'an bunda, dan kalo magrib pangku