Air kelapa

Bun aku udh Tm 2 pengen banget gitu minum air kelapa muda/pake es,tapi sama ibu mertua belum boleh? kirakira waktu yg tepat buat minum air kelapa kapan ya bun?

126 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yaa Allah.. Qu malah rajin banget minum es kelapa kalo ga ya kelapa murni.. Udah hamil ketiga kali ini ttp rutin minum air kelapa sekalipun masih 14 week.. Mmng ga bisa jauhw dr air klapa qu mah bund klo hamil.. 😁😁 tp turuti kta ortu ya bund.. Krn biasany ketakutan mereka jd nyata sukanya.. Krn ucapan kan doa... Jd mnding turutin..

Baca lagi
5y ago

Iya bundaa makasih😍

Klo pengalaman saya sendiri dari Tm1, TM2, TM3 minum air kelapa trus. Tapi kelapa ijo murni tanpa gula, gak pke es batu cuma taruh kulkas aza biar dingin, saya juga berkonsultasi dulu dengan bidan dan dokter katanya gpp minum air kelapa biar gak dehidrasi ibunya.. sekarang anak saya udah 5bulan alhamdulillah aktif banged πŸ₯°

Baca lagi
VIP Member

Aku tm1 uda mnum bun. 1 gelas ukuran biasa. Tpi ga sering2. Malah ibu aku yg tawari dripda mnum yg lain2 yg kemasan atau yg dijual2 lbh bgus air kelapa kata ibu aku. Tpi ga bnyak2, bisa buat kembung dan mual . Akupun heran knpa bnyak bnget yg ngelarang mnum air kelapa padahal uda tm 2, tpi mnum yg kemasan malah gapapa

Baca lagi

Air kelapa muda pakai es atau tdknya tdk ada bermasalah atau berefek tdk baik ke janin. Malah air kelala muda bagus utk janin dan juga ibunya sndri. Utk ibunya nnt rasa mual2 bsa berkurg. Utk janin nnt bsa bqn bersih air ketuban juga jd nnt lahiran anaknya bisa bersih juga krn air kelapa yg di konsumsi

Baca lagi

Gapapa bun pdhl minum aja Saya masuk tm 2 rutinitas 1minggu sekali mimum air kelapa muda,tanpa susu/gula/sirop. Pke es batu jrg, lebih suka murni / natural ajaπŸ’• Trgantung kta nya, klau saya aman2 aja gk sprti apa yg di katakan org2 bkln gini2, insyaAllah gpp di niatkan saja dgn yg baik2.

Aku minum dari awal hamil bun, kadang sebangai pengganti air putih karena aku sempet gabisa minum air putih, temen ku juga bidan lagi hamil dia minum Bun.. Kalo memang bunda khawatir bisa konsultasi ke dokter dulu bun biar ga khawatir lagi...

Saya tm2 udah minum air kelapa, dan tm3 seminggu sekali minum bareng c abang dan kaka. Anak-anak juga suka soalnya, alhamdulillah kodarullah pas lahiran sebulan lalu pecah ketuban ampe 8 jam lahiran bisa normal karena air ketuban masih aman

Saya pas uk 5bln udah mulai minum kelapa , seger pelepas dahaga. Sebenernya dr uk muda jg boleh sih setau saya . Cuma memang sebaiknya mau dr awal hamil smpe mau lahiran gak boleh banyak banyak , karena yg berlebihan tuh gak baik.

Minum aja jgn ketawan sama mertuanyaa Klo bisa mertuanya beliin jugaa ahahha Aku TM 1 minum es kelapa muda enak dinginn ngilangin mual, jarang2 minumnyaaa klo lg pengen aja Tapi pas TM 2 minum air kelapa ijo seminggu 1 x

Baca lagi

iya, air kelapa itu manfaat nya banyak. dr awal hamil sampek lahir jg gpp, dia kaya elektrolit alami dr Allah. kalo bisa rajin,, ketubannya nanti kaya aman, gak bakal kekurangan. smpek lahiran gda masalah di ketuban.