bertanya-tanya

Bun aku udah 40-41 minggu udah pecah ketuban dari jam 3 subuh tadi terus priksa katanya masih bukaan 2 gimana caranya bun biar cepet nambah pembukaan?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu anak pertama saya juga ketuban pecah dulu bunda 14 jam pembukaan 2 terus dokter takut bayi nya keracunan akhir nya di rujuk ke rsia buat sc dalam perjalanan pembukaan nya nambah 1 dari rsia pengen nya di induksi soalnya masih bisa normal saya nya tapi bulek saya bilang ke suami kasian saya sama bayi saya akhir nya jadi di sc πŸ˜…

Baca lagi
VIP Member

Jalan2 coba bun. Terus nungging. Atau engga ngepel sambil nungging ngepelnya pake tangan. Atau engga makan nanas atau buah2an yang merangsang kontraksi. Terus katamya kalo ingin cepet HB sama suami bun.

5y ago

Tp kemarin sodaraku dia ketubannya udh pecah alhamdulillah gpp bun. Skrg gmna kondisi bundanya?

q dulu jalan" trus bun.. dari pagi sampe sore d dlm rumah muter" mulu. . makan juga sambil jalan. . . sampe sehari stelah lairan kakinya pegel kayak abis ngejar copet. . πŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€

5y ago

tambah lagi. . banyakin jongkok/sujud/nungging bun. . . bisa mredakan nyeri juga

VIP Member

banyakin jalan bunda.. sesekali jongkok bangun. banyak minum air putih ya bund. klo lapar makan aja biar kuat mengedan nya. hheeh semoga lancar persalinan nya ya bund

5y ago

O iya bun,trimakasih😊

Biasanya kalau udah pecah ketuban bukaan akan maju Bun... Kalau untuk jalan kxnya udh GK bisa, kena ketubannya merembes.. mudh2an selamat ibu Ama baby nya.. aamiin...

Share pengalaman dong bun , jd lahiran nya gmn ? Sc atau normal Saya jg ketuban rembes jam 4subuh . Pagi ke bidan trs disuruh balik lg kesana hbs Maghrib nanti

5y ago

Bunda coba lgsung konsul lg ke bidan/dokter. Biar lbh akurat , alangkah lbh baik klo di cegah sedari awal. Aamiin thanks bun πŸ™

Biar cepat induksi bun.. klu udh pecah ketuban jgn jalan2..bisa abis air ketubannya.. bahaya buat baby n bundanya.. Lgsung ke RS aja bun.. jgn nunggu lg

Katanya suruh tiduran miring kiri bund, tapi harus niring kiri terus gaboleh jadi miring knan ato jadi rebahan gitu .. dan biasanya sama makan kurma

Biasanya suka di induksi bun .. katanya sih jngn lewat dari 6 jam takut debay keracuanan ketuban. Soalnya aku dulu gitu pecah ketuban duluan ...

aku pernah bun pecah ketuban jam 3 subuh di cek masih bukaan 1 padahal jadwal Sc jam 8 pagi. berharap bukaan nambah tp ga nambah2 alhasil jd sc