Bingung

Bun, aku tuh bingung antara aku hamil atau nggak, udah sempet USG sih bidannya bilang sudah ada kantong rahimnya juga, pas testpeak juga udah positif tapi seminggu kemudian negatif. Tapi kok gak berasa kaya orang hamil, makan tetep doyan, payudara juga gak nyeri cuma emg agak lebih besar dari biasanya, usia kandunganku 12 minggu, tapi kok perut keliatan biasa2 aja gak kenceng, kalo diraba juga gak berasa ada apa2nya. Apa karna badanku gemuk jadi perut keliatan biasa2 aja yah bunda

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dulu juga gtu, udah usg katanya blm kliatan apa2. Di TP slalu positif. Gejala hamil semua saya rasakan. Yg bkin saya ragu hamil apa gak tuh omongan orng tentang perut kok gk kliatan, itu pas usia sekitar jalan 3 bln. Dari hari ke hari saya ttp positif kalo saya hamil. Pas usia 12w3d genap 3 bln sya usg dan alhmdlh janin udah gede. Tetep slalu berdoa bunda.

Baca lagi

aku juga gemuk bun, kehamilan awal badan terpantau masih aman. makin kesini baru deh,keliatan emang gadiperut bun bengkak dilengan dan panggul. ini aku 27w day1 perut udh maju๐Ÿ˜‚ baju dah pada gamuat, kmrn msh pake celana dibawah perut. skrg dasteran sama pake babydoll dress aja

5y ago

Iyaa bund, rencananya awal bulan mau cek

Usg lgi aja bun, 12w itu masa2 penting skaligus rawan.. klo emg ga brkmbang udh bisa kedeteksi pas 12w.. biar lbih jlas dan tnang jga kn.. lgian usia sgtu janinnya udh jelas hrusnya dan udh ada detaknya bun..

Saya baru 2x kedokter.. usia kndungan 12 week.. paa kedokter juga cuma diraba" doank perut..ktnya ada tegang" doank diperut ..belum keraba debay nya...

VIP Member

Aku sih 11w udh besar janin.nya pas dii usg bun.. Udh gerak" gtu debay nya.. Tpii aku.nya gkk ngerasa klau debay.nya gerak" ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

Wajar bun 12w .. blm kliatan.. aku 24w aja baru naik 2 kg .. bisa jadi tp ke 2 .. ga akurat.. biasanya d saranin tp pakai 2 alat bun..

5y ago

Hehee iyaa bun alhamdulillah, cuma takut aja udah berharap ternyata gak hamil

VIP Member

Kalau udah usg sama tespack menunjukn bund hamil, insyaallah bunda hamil... Saya hamil 18 minggu perut juga masih kecil bun...

5y ago

Masyaallah... kok perasaannnya sama ya,malah saya kadang tetep ga percaya kalau dalem perut ada janin dari saking kecilnya ini peruttt.. semoga tetep sehat selalu ya bumil-bumil semuaa....

Usg d dokter bun yg transvagina.... Jgn berlarut2 dlm pemikiran bunda sediri.. cari jawabn yg pasti...

Tanda2 kehamilan itu beda2 tiap orang... kalau bingung masih hamil atau tdk, usg lagi aja :)

Hamil itu mmg tdk ada yg namanya perut kencang atau diraba akan terasa apa2, apalg kl uk br 12w bu

5y ago

Iyaa bun, soalnya aku gendut perut bawah kayanya lembek banget. Wkwk Soalnya waktu telat sebulan tp negatif, bulan depannya positif dan seminggu kemudian negatif