16 Tanggapan

Harusnya bun sblm 40 week coba di bawa jalan santai aja setiap beberes rumah sering jongkok aja trus olah raga rutin yg ringan2 aja membantu dedek masuk panggul lihat di internet atau youtube dan Hb sama suamik.. Trus ajak si utun nya cerita2 biar cepet keluarnya..

dari usia 37w saya udh rajin jalan santai, ikut senam yoga dri trimester 1 mlahan, jalan jongkok, squat, gymball jga udh bun.. Hb sama suami jga sering.. skrg usia udh 40w baby nya blum mau kluar jga nih..

Semangat bunda, saya juga lewat hpl 3 hari . Baru launching tadi sore.karna drujuk ke rs . Coba bunda nya jgn stres rileks aja bun . Bnyak jln cepat dan jongkok jongkok . Semoga cepat lhiran sehat ibu sama debaynya .

Engga bun,dikasih perangsang yg dibwah lidah

Biasanya kalau udh melebihi hpl disuruh HB sama suami bund, sperma bz bantu kontraksi .. Soalnya dulu aku jg begitu .. Tp lebih baik periksa lg ke bidan nya .. 😊😊 gmn baiknya ..

Hihi.. semoga segera launching dedek bayinya bund 🙂

Bunda tunggu aja, kadang HPL nggk sama dengan prediksi dokter/bidan. Kadang maju dan kadang mundur, tnggu2 aja bun hingga 41week dan rutin juga goyangin panggul supaya dedenya cepet lahir😇

Iya Bun terima kasih

Aku juga bun tapi klau ngerasa sakit punggung sma sakit perut ada tapi sebentarr sbntarr ... tapi yg penting ktanya bayi di dlm trus gerakk

Sya dh lbih 5hri bun skrang lgi di induksi..kta bidan takutny klo kebesaran didalm bayiny

Alhamdulillah aku sudah launching bun baby nya . Bbj bayi 4.2 normal 😁

Sya jg bun.. blom lahiran jg ... Hpl 30 Agustus.. bunda sndri hpl kpn bun

Udah di periksakan dedeknya k bun...

Coba ke dokter bun,buat usg liat air ketubannya

Makan kurma bunda insyaallah biar cepat kontraksi

Ouhh iyahh bun mksih atas wktu nya

Coba bun ke spog, usg cek ketuban n posisi janin..

Alhamdulillah sudah launching bunda 😇 Taci sore 01.09.2019 tepat pkl 16.30 😊

Pertanyaan Terkait