turunnya berat badan

bun aku mau tanya, aku hamil udah 6 minggu. tapi kalo makan bisa cuman 2/3 suap aja, dan berat badanku turun, itu normal kah? aku baru pertama hamil

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-77824)

TapFluencer

turun naik bb pas hamil wajar ko bun. asal pas mau lahiran paling minim bb bunda 45kg, selama bb janin aman sih gpp. aku jg pas hamil pertama bb sempet turun sampe 39kg tp alhamdulillah janin bb nya normal

VIP Member

kata bidan sih gapapa.. aku jg pas trimester 1 smpt turun 2kg karna memang mual dan sampai muntah.. masuk trimester 2 alhamdulillah naik bb dan mual muntah berkurang. semangat bun

Gkpp bun.. normal ko.. itu kan lagi mual2 nya... Tpi klo udh lewat 5 bulan nnti juga mual nya ilang dan nafsu mkan meningkat.. asal bnyak ngemil aja bun sprkti biskuit. Roti dll

Normal bun, dulu aku tm1 turun sampe 6kg. Saking gak masuk apa2. Air putih aja mual. Nanti jg ilang kok semakin tua usia kandungan. Nafsu makan balik lg, malah lebih gila.

Normal kok bunda, krna awal kehamilan hormon kehamilan msih meningkat. Nti klo udh 12 mgu dan strusnya udh mulai brkurang. Mkan ny sdikit tapi sering aja ya bunda.

Mba mohon maaf mau tnya. Kn hamil nya 6 mnggu, kmren pas tau hamil di tespek nya waktu kpn minggu kbrpa?? Soalnya aku tespek kn 6 mgg tp hsilnya negatif

5y ago

Coba aja beberapa hari lagi bun, kadang ada beberapa oraang yang belum terdeteksi usia 6w, sepupuku aja usia 5 bulan baru ketahuan hamil karena ga terbaca oleh tespack, yang penting positif thinking ya bun..πŸ˜€

VIP Member

Saya jg turun bun, dalam 3 minggu turun 2 kg karena morning sickness, mual muntah sepanjang hari... tp skrg blm cek lagi sih BB nya, semoga sdh naik lagi...

saya malah turun drastis bun sebelum hamil 69kg setelah hamil jadi 57kg efek mual muntah berlebih hyperemesis sampe 15 w berat badan saya belum naik naik

Aku bun ...dari trimester ortma smpe ke 2 susah mkn...timbngan cuma naik 2kg ...tp baby sehat,,skrng udh mndingan...mw mkn lhap...