Hamil boleh cat rambut gak?!

Bun aku lg hamil 8 bulan pengen bgt cat rambut kira2 boleh gak yah????

73 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan. Cat rambut mengandung zat kimia, bagi sebagian orang mengalami alergi saat melakukan pewarnaan rambut. Mungkin bunda fine aja dg zat kimia yg ada dlm cat rambut, tp kita tidak tau yg didalam. Saran aja si, jgn cat rambut dulu kalau sayang anak.

Baca lagi

Ga boleh krn aroma nya bisa membahayakan janin. Kita gtau komposisi zat kimia yg ada di dlmnya, se alami alaminya ditulis dikemasan, kita gtau amannya untuk bunda aja atau untuk bayi. Lgan blm pernah ada iklan cat rambut khusus ibu hamil.

Ga boleh bun. Curhat, kemaren2 aku juga nanya begini karena emg hamil bawaannya pengen cat rambut, padahal sebelumnya ga pernah sama sekali.. Eh ada bunda yg ngomelin sampe bawa2 agama gitu kan kocakkk๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

5y ago

Haha saking sayangnya sampe nyinyir๐Ÿ˜…

Klo menurut aQu janganlah bund...kandungan bahan kimianya tinggi...kasian kan kalo baby kena efek samping...aQu dulu juga pengen banget tapi aQu tahan...ini baby 2bln baru berani cat rambut...

Hai bunda, cat rambut di waktu hamil boleh. Asalkan pake yg aman untuk ibu hamil (kaya garnier), jangan di bleaching. Dan kalo bisa cat rambut di ruang terbuka agar bau nya gak nyelekep bun.

VIP Member

Ngga boleh bun karna langsung menembus ke pori2 kulit kepala,walaupun janin sudah sempurna di usia 8bln tetep kalau amit2 keracunan bahan kimia gimana...sabarin dulu bun 1 bulan lagi ๐Ÿ˜Š

gak berani bun karna takut knapa2 ama debaynya soalnya kan pori pori kepala itu gedejadi takut kimia nya nyerep ke Aliran darah..kan suka ada yang alergi kalo cat rambutnya salah

Lebih baik jangan si bun.. Cat rambut kan banyak bahan kimia'nya.. Kita kan ga tau itu bakal ngefek buruk ke dede apa engga.. Mending si ga usah dulu ๐Ÿค—

Sebaiknya ditunda dulu Bun, sampai dedenya lahir soalnya banyak bahan kimianya/bahannya keras baunya jg kebanyakan menyengat takut ngefek ke dedenya.

ga tw bund.. tp saya kmrn cat rambut waktu hamil 2 bulan itupun ga sampe kulit kepala cm mabuk sm baux.๐Ÿ˜, tp alhamdulilah anak sehat sempurna..