8 Tanggapan

VIP Member

Ketika Si Kecil menunjukkan reaksi atau gejala aneh setelah mengonsumsi susu formula, Mama pasti langsung beranggapan anak tidak cocok dan alergi terhadap susu formula. Padahal tidak semua reaksi merupakan alergi loh, tapi bisa juga karena intoleransi laktosa. Intoleransi laktosa terjadi ketika Si Kecil mengalami kesulitan mencerna laktosa, yang merupakan gula alami yang ditemukan dalam susu. Bahkan, ASI sekali pun juga mengandung laktosa. Akibatnya, laktosa yang tidak dicerna tetap berada di dalam usus bayi atau tidak diserap oleh tubuh bayi, sehingga menyebabkan gangguan pencernaan. Anak yang mengalami intoleransi laktosa memang sulit dibedakan dengan anak yang mengalami alergi. Ciri-ciri anak yang mengalami intoleransi laktosa adalah : √ Diare √ Muntah √ Kram atau nyeri di perut √ Kembung Namun untuk si Kecil dengan alergi susu formula atau susu sapi, biasanya setelah meminum susu akan terjadi reaksi seperti kulit ruam, masalah pencernaan (sakit perut, muntah, diare, sembelit), eksim, dan gangguan pernapasan (pilek, napas berbunyi, batuk, bahkan sesak napas). Mama perlu memeriksakan Si Kecil ke dokter untuk mengetahui kepastiannya dan penanganan secara lanjut. 

Kalau gumoh berlebihan & kembung, mungkin baby nya terlalu banyak minum susunya bun. Coba porsinya dikurangi bun.

Sama nih bund aku jg minum s26 gumoh terus dan perut kembung bunyi. Belun coba yg lain lagi. Bunda jdnya sufor apa?

Wah skrg uda ketemu susu yg cocok bun anak ku pake nutribaby allerpree bun.. cobain deh nutribaby allerpree x aja cocok bun

setau aku klo alergi itu bisa jadi merah2, diare, sembelit, sama muntah gtu bun

Klo ank aku Pupnya berdarah bun, truz ruam di kulit diare sm kmbung bun, nah kta dokter alergi susu sapi

Udh coba enfamil gentle care blum.. soalnya alergi kan bnyk mcm nya

klo alergi bukannya jd merah2 badannya ya, mom?

Nah ini saya pke morinaga yg soya gk bunyi" mom perut nya tapi pup nya jadi keras

Kenapa ga coba sufor yg mengandung kedelai bun? Adik sepupu sy alergi susu sapi dan minum bebelac yg susu kedelai bun alhamdulillah cocok. Dan emg sufor merk apa aja yg terbuat dari susu kedelai adalah opsi utk anak yg alergi susu sapi..

Saran aku Mnding di bawa ke DSA bun, biar lebih jelasnya nnt kn susunya pun di Kasih tau sm dokternya yg cocoknya itu apa gtu bun