1077 Tanggapan

sama aku juga. pengennya cuma makan rujak mulu. tapi Alhamdulillah, kalau siang makan nasi doyan, cuma malam sama pagi yang mual" tuh. aku kalau pagi makan roti, kalau malam kdng makan nasi aku paksain tapi sedikit, banyak makan buahnya. hampir setiap hari Bun saya ke pengen makan rujak mulu kdng suami ngomelin gak boleh katanya gak baik..😔

Saya jalan 8 week dan masih masuk nasi tapi cuman dikit itu pun sama garam kalau sama yang lain suka udah eneg liatnya doang, ujung2nya mlah muntah. kalau sama garem mual tapi gak yang berlebihan tapi masih bisa dikontrol kalau abis makan langsung mkn jeruk. alhandulillah nggak tapi gpp gitu bun , pake garam aja, dikit banget sih garamnya??

saya 7w 4d bun slalu mual trs mkn nasi msh lumayan lah mau sdkt" tp abs itu mual pengen nya mkn es krim / minuman es kl udh minum itu agak ilang mual nya gmna ya bun biar ngga kecanduan bgtu soal nya hamil yg skrng mabok parah, beda sma ank 1 & 2, yg k 3 jg sma mabok tp ngga parah kya ini cma sedih nya pas uk 8w keguguran krna kecapek an😢

Hay Bun, kejadian bunda yang dialami saat ini saya alamin juga bun, awalnya saya terasa khawatir dengan keadaan seperti sekarang ini yg susah makan nasi dikit dikit muntah ( menjadi tidak berselera makan ) , tapi Puji Tuhan nya sedikit demi sedikit mulai beradaptasi bun,, Saling semangat yah kita bun. Sehat trus Bunda dan baby nya. ❤❤

VIP Member

Alhamdulillah aku 7weeks doyan banget makan, cuma sesekali aja kadang mual muntah, kalau bunda nggak bisa makan nasi diganti susu aja bun, atau makan sesering mungkin biarpun muntah gakpapa asal sering sering makan, biar kalo muntah tetep ada tenaganya semoga kita semua diberi kelancaran dan kesehatan sampek dede bayi lahirr ya bunn🥰

aku baru 7week hawanya laper mulu,perut gmpang keroncongan tpi kalau dikasi mkan,kelar makan langsung muntah..suka berasa sia2 gtu .aku hamil anak ke2 cuma baru kali ini ngrasain begini,dulu pas anak pertama bner2 enak bnget gk pernh ada keluhan,gk pernh mabok,pusing,mual atau apalah pokoknya ngebo bnget,skrg baru ngrasain mabok begini..

saya makan buah, bun. misal ada pir saya makan segigit2. krn saya emang gk bisa nelan makanan lain klo gk ada seratnya. terus saya isi perut pakai roti tawar plus telur dadar isi sayuran, itu pun masaknya harus smpek kering kecoklatan. yg pnting perut gak boleh kosong. apalagi kita bun harus minum vitamin dan mineral dari resep dokter.

wajar bun, aku juga gitu sekarang masih 6week bawaannya lemes ngga mau ngapa2in mual muntah engga tp kalau disuruh maem ngunyah ngga mau, jd kalau sarapan bubur, nasi harus pakai kuah jadi dibanyakin buahnya bun yg bikin kenyang kayak pisang, jus alpukat terus banyakin nyemil biskuit sama roti gandum biar asupan buat dedeknya tercukupi

masya allah sama banget bund, aku juga udh hampir mau seminggu gak mau makan nasi, jangankan makan liatnya aja udh mual, pas udh 2hari ga makan nasi aku kepikiran untuk konsul karna aku jg punya lambuung gmna klo ga makan, pas konsul ke bidan alhamdulillah gpp yg penting digantii dgn makanan lainnya asal jgn sampe telat makan aja bund

sama bun tapi aku kalo malem bisa masuk nasi asalkan pake daging ayam/ikan goreng/bakar klo pake masakan sendiri/ sayur2an sama skali ga mau masuk bun bubur malah aku ga mau masuk, pagi cuma makan jajanan pasar sama buah siang buah2 sama roti kalau bunda samskali ga bisa masuk nasi coba bikin ketupat plastik yg lemes bun, lebih enakan

Pertanyaan Terkait