lagi hamil, kerja naik motor sendiri

bun, aku lagi hamil 5 minggu, kerja lumayan jauh dr rumah ke kantor sekitar 23 km. pulang pergi aku bawa motor sendiri. kira2 aman gak yaa? aku bawa motornya juga udh pelan bgt yg biasa suka diatas 60km/jam jd maksimal 40km/jam hehe klo temen kantor ku sih nyaranin naik kreta aja, tp tetep juga pas turun dr kreta pasti ngojek. aku pernah nanya ke dokter, kata dokternya gak apa2 selama gak ada keluhan.. tapi emangnya boleh gak sih bun? aku baru pertama kali hamil. makasih bun

34 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

hehe aku dari awal hamil sampai 7 bulan sering banget naik motor dibandingkan naik mobil ,karena aku nya mual kalau naik mobil.. jarak aku pergi" lebih dari bunda , dan kata dokter ku gpp sih selama kita ga ada keluhan yg penting hati".. semenjak usia 7 bulan aku ga pernah nyetir sendiri , paling aku di bonceng karena ngerasa lebih enak.. cuma efek nya pas hamil besar begini , suka kram kaki , punggung sakit dan gampang lelah

Baca lagi

gpp bund krn kondisi fsik bumil beda2.. sy juga sring naik mtor klo pulkam ke kmpung susmi.. jrak tempuhnya 5 jam , bayangin aja bund πŸ˜‚πŸ˜† .. Alhmdulillah yg di perut sehat2 aja.. skg dh mau lhiran , prut udh besar dan berat jd mudiknya cri yg aman sja, yg pntg jgn lp istrht dan jgn sring cpek πŸ€—

6y ago

waah strong banget bunda 😍 sehat selalu ya bun πŸ€—

Selama bunda tdk mengalami keluhan di kehamilannya itu tdk masalah bun. yg penting bawa mtrnya pelan" dan jgn sampai tegang bun. karena sy sendiri H-1 melahirkan jg masih kerja pp naik motor sendiri bun aman" saja. yg penting bunda tdk mengalami keluhan seperti perut sering kram

Baca lagi
6y ago

serius bun smpe h-1 melahirkan masi bawa motor? jarak nya jauh gak bun?

gpp sih bund setau saya..yg penting tdk ada keluhan dan hati" bawa mtornya..soalnya dlu ibu saya juga gtu...dari awal hamil sampai mau melahirkan..naik mtor terus..alhamdulillah adik saya lahir sehat bund..yg penting hati" bawanya dan ndak ada keluhan apa apa

6y ago

jauuh banget bund...kurang lebih 30KM pulang pergi setiap hari.... karna jarak rmh dan tmpat kerjanya memang jauh..tp Alhamdulillah baik" aja nggknada keluhan..

Aku aja dr pertama hamil smpe skrg 6 bln msh naik motor. Mungkin smpe lebaran di usia kehamilan 8 bln lebih. Soal nya aku jualan di psr hrs naik motor. Aku tanya ke bidan jg gpp yg penting hati2.inti nya kita minta doa nya aja sm allah. Minta perlindungan

6y ago

iya bund, selalu minta perlindungan sm Allah, aku juga dijalan sambil dzikir, baca ayat kursi dan doa2 lainnya. tapi selama 6 bulan bawa motor sendiri pernah ada keluhan gak bun?

Gpp bun. Ini aku lg hamil 8 bln. Aku dr awal hamil smpe saat ini msh naik motor. Yg penting kita sm calon dede bayi nya kuat. Aku jg dr awal blng sm bidan gpp naik motor. Aku tiap hr naik motor 20 menit 1 perjalanan. Klo PP sekitar 40 menitan

kita sama bun.. kerja lumayan jauh dari rumah dan motoran. bismillah bun, ttp lbh hati2, hindari lubang2 djln, klpn trpaksa nglwati lubang2 hrs lbh pelan2, biasanya aku angkat pantat bun biar gk trlalu kena gronjalan πŸ’ͺπŸ˜€

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-122714)

klo aku sih ga perna ada mslah selama ini.. malah aku bawa motor sendiri jakarta sukabumi alhamdulillah baik2 aja.. paling abis tu badan pegel smw, tp ttp bun hati2 bawanya.. hindari jg tuh jalan yg rusak..

VIP Member

kalau aman atau ngaknya trgantung msg2 org bun.. klo janinnya kuat inshaAllah gk ap2 bun slma gak ad keluhan.. kalaau saya kmrn awalnya sprti itu cmn ad dampak bruknya yaitu flek mknya tdk dianjurkan bun

6y ago

aamiin ya AllahπŸ˜‡πŸ™πŸ‘Ό