24w

Bun, aku ingin curhat .. Dulu aku hamil pertama keguguran jaln 6 bulan .. Awalnya perutku sangat sakit.. Sakitnya bener bener sakit, sampe ber jam jam.. Aku kira sakitnya hanya biasa saja .. Pas ke esokkannya si dede udah ga nendang lagi, selama 7 hari .. Niat hati usg ingin melihat keadaan dan tanya tanya kepada dokter kenapa ga gerak.. Ternyata dia sudah meninggal di dalem perut dan kepalanya penuh cairan .. 6 bulan berjalan, alhamdulillah aku dinyatakan hamil lagi.. Dan sekarang usia kandunganku udah 24 w.. Jujur aku sangat trauma mengingat hal itu bun ... Aku sangat takut, apakah akan terulang lagi bun ?? Aku sangat takut, dan trauma bun ... Setiap hari aku selalu itungin gerakan dede.. Tapi ga sampe 10. Kadang sampe 10, lebih, kadang ga .. Apa kah itu wajar ?? Tapi masih dalam gerakan yang sangat aktif ..

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku juga pernah ngalamin keguguran 2 kali bun, alhamdulillah sekarang juga hamil lagi dan sudah 39minggu. tinggal nunggu babynya keluar.. hehehe πŸ˜‚ yaa sama kaya bunda gitu. awal tau hamil yang ini sempet worry banget.. trauma, takut kejadian lagi. sampe akhirnya makin besar makin besar.. akunya malah jadi kaya yakin ngga yakin.. yaa kaya percaya ngga percaya gitu udah bisa sampe di kehamilan sekian dan sekian πŸ˜‚πŸ˜‚ kalo si baby ga ada gerakan seharian gitu panik juga, tapi besokannya dia aktif. yaa gitu terus sampe 39minggu ini.. justru sekarang yang aku pikirin dan takutin adalah si baby belum ngasih tanda apa apa, aku takutnya kalo sampe ngelewatin hpl terlalu lama juga kan nggak bagus 😢 kontrol ku sekarang kan juga udah seminggu sekali. yaa alhamdulillahnya tiap kontrol kata dokter baby sama ketuban, berat baby dll nya bagus.. jadi ngga ada yang perlu di khawatirin kalo memang belum ada tanda tanda 😁😁 si baby nya juga masih aktif sih di perut. tapi ya gimana ya bun ?? namanya kita kan pernah ada pengalaman gagal yaa jadi kan pikirannya kemana mana gitu πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ berpikir positif aja bun.. tetep berdoa semoga baby nya bunda ngga ada masalah, jangan di buat pikiran yang aneh aneh juga. pokoknya rutin kontrol ya bun 😊😊

Baca lagi
VIP Member

Selama masih gerak itu pertanda aman Bun. Pokoknya Ibunya harus ekstra hati-hati dan dijaga terus debaynya ya Bun.