12 Tanggapan

bunda hplnya sama dgn saya 3juli , saya jg blm ngrasain apapun dan kmrn sbtu cek up debay nya juga blm masuk panggul. alhasil saya dksih waktu sama dokter 1 Minggu dr hari sbtu kmrn disuruh trs olahraga berjalan jika debay nya masih tetep blm masuk panggul saya dan suami langsung bilang ke dokternya kalau minta SC saja soalnya kalau di induksi blm tentu berhasil sakitnya Doble dan ujung2nya SC juga.sbnrnya sama dokter disuruh nunggu smpai tgl 11 Juli bund, krna plasentanya masih bagus dan ketubannya masih cukup. saya dan suami sudah memikirkan matang2 keputusan kami br2 itu atas pertimbangan UK 40w2d. lebih baik bunda Konsul ke dokter/bidannya dulu aja gmna baiknya

iya bund, ya jarang kambuh sih tapi kata dokternya gak blh mengambil rsiko jdinya ya SC aja

Dikonsultasikan ke dokter kandungan bun, tanya kapan perkiraan lahir dan tanda2 persalinan. Kalau kepala bayik belum masuk pintu panggul coba dengan menungging bun, bawa mengepel lantai pelan2 dan bawa jalan2 santai tiap pagi atau sore. Semoga lancar, selamat dan sehat ibu dan bayiknyaa..aamiin

Bayi memilih jalan lahir sendiri dan menentukan kapan tiba lahirnya banyk bergerak dan selalu berpikir positif .semngat bund .gk maslah kpla posisi blum msuk panggul banyak ko yg lahiran sungsang dgn cara normal .😊

Iy bun. Mkasih ya sdah mmberi masukn yg baik. Sya jg slalu rjin jln pagi,nungging,..

Klo posisinya sudah optimal, rajin2 squatjump, yoga, powerwalk.. Di youtube bnyk video yoga "bantu bayi masuk panggul"

sering kontrol ya bun, dedenya paling tau kapan dia harus keluar, bundanya yang happy yaaa

gk perlu cemas bun,, jangan terlalu banyak dipikir , mikir positif aja bun

Gausah cemas bun,, babynya kan lebih tau kpn dia hrus kluar! Tetap smngat bun😊

Iya bun tunggu aja,, Dan semoga lhir scra normal ya bun dan di lancarkan sgalanya Aamiin

VIP Member

Aq hpl 10july bun dedekx udah mssuk pnggu dr 37w kmrn

Iya Bun aku jga blm ada tanda² hpl 6 Juli😥

Banyak banyak istighfar bunda

Pertanyaan Terkait