Ngeflek

Bun, aku hamil 9minggu.. tetiba ngeflek kecoklatan agak banyak... Udah kedokter katanya suruh bedrest dan dikasih obat penguat kandungan. Udah bedrest 1 minggu tapi flek nya blm hilang. Harus gimana aku bun ??? ?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda harus bener2 istirahat. Bedrest ga boleh ngapa2in. Saya waktu 10w flek darah penguat kandungan 3x sehari. Karena saya kelelahan traveling 12w saya flek darah lg agak banyak jd saya opname di rs 2 malem. Obatnya uda gatau berapa banyak yg masuk. Dari infus iya dari suntikan iya dari minum iya. Pas pulang saya masih belum stop fleknya. Baru stop 2hari kemudian. 1minggu full saya bedrest cuma bangun kalau mau ke wc aja. Duduk pun dibatesin pas makan aja. Harus bener2 rebahan bun. Saya obat selama flek 3x sehari ditambah tusuk melalui vagina crinone8% 2x sehari itu selama seminggu. Setelah itu crinone 1x sehari aja selama 4hari. Setelah itu crinone stop tapi ultrogestan lanjut 1minggu lagi 3x sehari. Skrg saya uda mulai kurangin dosis jd 2x sehari. Saya skrg 15w kandungan sehat djj normal berat normal kantong bentuknya normal. Luka di kantong janin uda pasif. Ga ada keluhan selain mulai engap karena perut mulai membesar.

Baca lagi
5y ago

Makasih bun", aku jd agak tenang udh banyak shareing... mari saling mendoakan dan kasih dukungan semoga semuanya baik" aja.. ๐Ÿฅฐ๐Ÿ˜˜

Sabar ya Bunda. Saya juga flek bahkan pendarahan dari week 3. Sejak itu bedrest hingga week 16 (masih sampai sekarang). Saya termasuk rahim yang sensitif, saya kepikiran sesuatu dikit udah pendarahan. Cape dikit pendarahan. Yang penting ikutin kata dokter bun. Jangan cape. Jangan stress. Bangun dari tempat tidur hanya ke toilet, mandi, dan makan. Kalo Bunda muslim, sholatnya duduk aja. Seneng2 aja bun. Makan enak. Nonton yang lucu2 via hape. Kuncinya sabar :) Obat saya awalnya pregnolin, lalu utrogestan 2x sehari. Lalu masih pendarahan jadi diganti 1x cygest (vaginal) lalu 1x utrogestan (oral). Alhamdulillah janin baik dan sehat. Semangat ya Bun.

Baca lagi
5y ago

Bud seandainya AQ pakai cygest,boleh gak ya tanpa resep dokter,karna udch 3 Minggu AQ pendarahan trus,tapi tiap AQ periksa,janin ku GPP,AQ hanya suruh minum penguat kandungan utrogestan 1x2..tapi pendarahan tetep keluar...dan sebelumnya AQ udch pernah dirawat di RS selama 5hari,tapi pendarahan ku masih keluar

bedrest total bun alias jgn ngapa2in,diem aja dikasur..kecuali mw buang air,aq sampe uk 4bln bedrest total krn ngeflek jg akibat placenta previa..minum obatnya yg teratur,makan makanan yg bergizi..& yg penting jg jgn stress/bnyk pikiran,itu ngaruh jg kt dktr q..dibawa santai aja,skrng uk q udh 37wk 5d..alhamdulillah baik2 aja

Baca lagi

Bun ketemu RS yg besar aja.. Jgn k bidan atau k klinik ya.. N jgn melakukan apa2 baik jalan kaki mengejakan kerjaan rumah, berkendara, jalan2 n sebagainya.. Hrs d tmpat tidur.. Krn kalau ky gt rahim bunda gak kuat.. Cukup bangun tidur k kamar mandi aja.. Demi c buah hati

Sabar yaa bun.. saya jg pernah umuran segitu kandungannya, disuruh bedrest sm minum obat penguat tp setelah obatnya abis blm ilang2 flek nyaa trus libur HB dlu. Alhamdulillah semingguan lebih udah ga flek lagi. Coba bun klo msh khawatir bawa ke dokter lg aja

4y ago

Bunda pidaa berapa lama keluar flek nya

Sama bun, aku ngeflek udah 3 harian ini, kmren ga banyak hari ini bnyak banget, uk 12 week, dr awal hamil emang udah ngeflek trus bun, tp sdah ke dokter dkasih obat penguat, udah hilang fleknya sebulan ga ngeflek, eh tiba2 ngeflek lagi bun,,,

5y ago

sya juga keluar darah lgi bun, tadi pagi mlah bnyak bgt tpi perut ngak ada rasa sakit" gitu

sya juga ngeflek usia juga 9 week ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”,, mlah sampai keluar darah, tpi perut ngak ngrasain kram ato sakit, tadinya udah berhenti tapi udah 4 hari ini keluar lgi darahnya,, sya jadi takut ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

4y ago

usg aja bun

Kemarin aku kaya gtu bun , tapi cuma hari kemarin aja mudah2an ga ng flek lagi. Trus besok senin disuruh usg lagi semoga semuanya sehat2 yaa

Udah balik lagi bun, usg bayi dan detak jantungnya bagus... Mungkinkah itu sisa" darah haid yg blm bersih bun ?

Obat penguat kandungannya ttp d minum ga bun? Kalo masih keluar chek lagi k dokternya, siapa tau nanti d suruh usg dsb

5y ago

Oh yaudah bu tinggal bedrest total aja bun, jangan banyak gerak dulu. Soalnya rawan klo trs2an ngeflek