muntah

Bun aku hamil 7 minggu trus sering muntah-muntah , sudah di kasih obat sama bidan tapi ttep aja muntah* , kira* obat yg cocok agar tdk muntah* itu apa yaa bun?? Soalnya ini kehamilan pertama saya..

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jgn tyk obt sm kita bun, klo soal obat ckup saran dr bidan atau dkter aja bun Krna ibu hmil gk bs smbrgn kosumsi obt. Mual mntah nikmati aja bun, sy dblg bidan gpp uda bwaan ngpain pke obt mlah gk bgus buat janin kty.. Mnum susu hamil prenagen emesis aja bun, Makan permen jahe...sy gt bun...smpe kurusan uda pun krna mual sejak 7mggu skrg 14mggu smpe mw pingsan pun. Sy thn bun, nikmati aja bun

Baca lagi
4y ago

ya bun kl vitamin minum tiap hri

Saya smpai 8 bulan gk bisa masuk nasi bun... Cuman mau roti tawar aja... Itu aja klau pingin... Buah,sayur juga jdi gk bgitu suka... Masuk 9 bulan Alhamdullilah mulai doyan makan... Alhamdullilah nikmati saja bunda ... Stiap bumil beda beda...😊 Saya minum vit dari bidan malah mual parah.... Jadi dari trimester pertama gak pernah minum vit... πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi

Hehhe saya jg bun mual, muntah, pusing jg ko.. Skrng usia kandungan saya 8week5d.. Memang ith sudah umum y bgth bun kl hamil msh muda 😁 mending kl mual bisa d muntahin lah saya mh roboro dh bun ga bsa muntah jd ga enak bngt kerasa mual bngt kya ketahan d perut n tenggorokan gth..

Aku dikasih obat ga mempan bun tetep aja mual muntah parah atau Hyperemesis gravadium ampe harus dirawat. Tapi pas 20 weeks alhamdulillah udah bisa makan normal paling muntah kalo telat makan asam lambung jadi naik😁. Semangat bunda, semangat buat dd bayinya juga❣

Sy obat ilangin mual sering minum air anget terus cari makanan yg gk bikin mual misal kyk sy waktu mual2 bener2 gabisa makan nasi sy setiap harinya makan pisang,buah naga,kedelai sm susu gt. Untungnya sy mual2 cuma pas hamil 1 bln aja 2 keatas udah enggak ada mual lg

Sama bun..aku dri awal hmil mual,muntah..skrng msuk 9 w mkin parah... Tpi sma bidan kmren di ksih obat ,lmyan ngaruh ,mual muntahnya agak berkurang..tpi ttp ada kok bun.. Ini proses bun..smngat aja bun..yg pnting dedeknya sehat dan ttp dpt nutrisi yg cukup...

Halo bunda, jni juga kehamilan pertama saya, coba bunda di tambah aktifitasnya aja, tp tetep jangan terlalu cape yaa... . Soalnya klo ada aktifitas pikiran kita kadi teralihkan, dan gk terlalu kepikiran. . Semoga mebantu ya bun.

Baca lagi

Gaada obat yg bisa ngilangin mual muntah bun,dibawa enjoy aja gapapa mulmun asal diisi terus jgn sampe kosong perutnya,bisa mual karna asam lambung naik,jadi diusahakan perut harus terisi jgn sampe kosong,minimal minum air putih

Di nikmati n aja bund, proses mau jadi seorang ibu, ikhlas buat anak πŸ˜…saya juga begitu muntah mual pusing tpi Alhamdulillah nya ngga smpe lemes tiap kali mual sya diem rebahan ngga ngomong sma skli biar ngga muntah hehe

ak hamil 6w. mual lemes pusing. tp di nikmatin aja. malah merasa bahagia krna merasakan ciri hamil orng2 umum. krna kehamilanku 4blb yg lalu ga ada mual muntah dan gejala apapun. ternyata BO