36 Tanggapan

VIP Member

Saya usia 4-5 bulan makan duren bun, ga banyak asal jgn sampe ga keturut aja. Cuma kalau yg udah di olah kayak pancake durian atau es durian gt mah saya doyan, dan didaerah saya durian itu difermentasi jd tempoyak, diolah jd makanan sering banget makan pas hamil, hehehe. Yg penting ga sering banget dan berlebihan aja bunda. Soalnya saya pernah tanya spog ga apa katanya asal jgn kemaruk 😂 malah anggur yg gaboleh banyak2 karna kalau di lambung di proses dan hasilnya bisa jd gas dan ga baik jg untuk janin.

VIP Member

Boleh asal pas makan gak ada keluhan perut panas atau apapun n jgn berlebihan alias kalap ak pernah 1 box montongg wenakk bgt alhamdulillah gpp malah besok nya makan 1 box lg heheh tp abis itu udahan krn takut n mahal jg wkwkwk

Kalo saya waktu itu belinya dawet duren Bun, dan minum kuah dawetnya aja, cuma kerasa2 dikit durennya, maklum suami agak ribet sama mitos ini itu

VIP Member

Boleh bund 1-2 biji aja. Aku dulu jg gt bund, pas udh TM 2 makan duren 1-2 biji Alhamdulillah gak kenapa². Kalo kebanyakan jadi begah di perut

Kemarin abis daper penyuluhan di polindes (soalnya pas pulang ke ortu) bumil boleh makan durian, nanas asal ga berlebihan bun :)

VIP Member

Boleh tp jgn terlalu bnyk, kmren saya wktu hamil 5-6 bulan makan durian tp ndak banyak krn rasanya perut udh kyk kembung aja.

Bun aku dari awal hamil makan duren cuek cuek aja asal jangan kebnyakan.. Anggur juga yang katanya gaboleh aku sering makan

Boleh tp dikit aja bun jangan kalap Inget debay harus dijaga jangan cuman karna ngidam makan 1 buah utuh

Boleh bun makan aja, 1 atau 2 biji. Saya juga kemarin makan, yg penting jgn banyak2

Kalau makannya banyak2 takutnya janin nya panas bun. Makanya kalau pengen makan 1 atau 2 biji aja, buat ngobatin pengen. Jangan sampe kalap makan kebanyakan

VIP Member

Aku pas hamil makan duren banyak gapapa tuh bun, baby sehat2 aja ini😂

Pertanyaan Terkait