Deg2an Lahiran Dan Ngurus Baby

Bun aku hamil 6 bulan udah ngerasa deg2an nih gmna nanti lahiran dan ngurus baby ??takut ga bisa, takut panik denger baby nya nangis kejer2

67 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo Allah udh percayakan seorang anak ke kita, berarti kita di anggap mampu untuk melaluinya.. Rasa takut wajar, apa lagi bagi ibu2 yg baru akan melahirkan..tapi jgn terlalu, nanti malah jadi stres dan ga baik unk janinnya.. Selalu berfikiran positif dan percaya sama diri sendiri kalo kita bisa. Ibu2 lain aja bisa, masa kita ga?, Sedangkan kita sama2 wanita, sama2 bisa hamil, sama2 akan melahirkan dan akan mengasuh anak.. Semangat ya bun..

Baca lagi
VIP Member

πŸ˜… di luar sana banyak istri" yg pengen bgt punya momongan, ehh anda kok malah takut 🀣 Duuhhh.... Mainset.nya di ubah donk, jadi ibu itu harus bisa segala.nya ,, biar anak"nya jd orang hebat kelak,, Klo anda pesimis n ketakutan gini gmna mau sukses, di bawa happy n santai aja, jgn stres" , nanti malah bikin janin.nya stres jg ,, Allah itu pilih anda sbgai calon ibu harus.nya bersyukur , krna Allah percaya anda pasti bisa , jd gk boleh pesimis βŽβ€ΌοΈ

Baca lagi

Bismillah bun, kalo sudah menikah dan hamil bikin konsekuensi buat diri sendiri bahwa kita bisa kita mampu ngurus sendiri. Jangan bergantung terus sama ortu. Bisa ga bisa, mampu ga mamou sebenernya dr diri sendiri aja. Mau atau tidak. Siap atau tidak. πŸ˜€ Semoga sehat terus sampe lahirnya ya bun, tetep semangat. Yakin pasti bisa...

Baca lagi

Saya juga awalnya mikir gitu. Tp ternyata setelah melahirkan saya mampu, mengurus bayi pun jd naluri yg dtg tiba2. Smpe tmn2 sy bilang ga nyangka bisa ngurus bayi haha krna waktu gadis sya tipe cewe yg seneng maen dan tomboy wkwk. Gpp bun jgn stres naluri seorang ibu akan dtg dgn sendirinya. Suami bantu support yaaaa

Baca lagi
VIP Member

Buang pikiran negatifnya bund, bawa seru aja. Yg penting ibu tenang jgn panikan karna klo ibu panik bayi smakin jadi heboh, cari tau aj satu2 penyebabnya. Saya jg dulu gitu parnoan tp stelah ngejalanin sndr seru2 sedap bund 😁😁😁 banyak2in aj ilmu ttg tumbuh kembang anak n dunia parenting seru ko bunda

Baca lagi

Bun kl mau lahiran, usahain tetep tenang ikhlas . Atur nafasnya kalau sudah pembukaan dan ngerasain kontraksi tarik nafas dari hidung buang perlahan dari mulut sampe udah gakenceng lg insyaallah dipermudah dan dilancarin . *pengalaman aku hehe πŸ™πŸ»

Haha.. kmrn saya jg smpet mkirin gtuan. Mn di diagnosa sc. Jauh dr ortu, dket mertua🀣 Recover sc kn lmyn jg drpd yg normal. Tpi udh bkin ancang2.. pgn pgl bulik saya dkmpung buat btuin urus bayi pasa lahir smpe 2mggu aja. Yg pntg pas saya ambruk ada yg nolongin

Baca lagi

jgn dibawa setres bun... semua calon ibu pasti merasa bgtu diawal".tpi naluri ibu dg sendirinya akan bisa melakukan semuanya bun....semangat,seorg anak tdk butuh ibu yg sempurna,tpi butuh ibu yg bahagia.krn jika ibu bahagia anakpun akn ikut bahagia...

Saya hamil anak pertama mah deg2an ngebayangin proses melahirkannya aja, kalau ngurusnya mah antusias bgt, dan skrg hamil anak kedua masuk 18w gak ada lg yg ditakutin, cm pingin cepet2 bulan Januari trs lahiran dan ngurus bayi lg 😍😍😍

Jangan di pikirin bun, saya aja 35 week (Β± 8 bulan) ga banyak pikir macemΒ² nanti stress, di bawa santai, pasti semua ibu mengalaminya, ada proses kita belajar sampai akhirnya jadi ibu yg hebat, semangat πŸ’ͺ😘