belum bisa minum obat/pil.

Bun aku gk bisa minum obat. Sedangkan kalau hamil obatnya banyak dan besar besar. Dan itu penting untuk dekbaynya kelak.??. Aku sudah berusaha minum tapi mutah lagi. Sarannya gimana ya bun?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Berjuang bwt dekbay bun, Saya juga dr dulu anti dgn obat, bisa d katakan benci sama obat... Tp pas hamil saya mulai bersahabat dgn obat, cz akan aqhu lakukan yg penting baby d dalem sehat22 normal semua bun... Saran si kalo minum pas malem ajha pas mau tidur...

Baca lagi

Sama 😭, Obat yang bulan lalu dikasih aku belum habisin, bulan ini ada lagi, kadang kalau habis minum, obatnya aku muntahin utuh 🀒, kata dokternya harus dipaksain, tapi tetap ajah susah, hamil yang sekarang beda banget dengan hamil pertama πŸ˜₯

Sebelum minum obat usahakan makan dulu. Pas minum obat, usahakan airnya banyak di mulut. Sedikit tahan napas smpe obat benar2 tertelan. Aku selalu bgitu Alhamdulillah obatnya ga pernah dimuntahin

klo sya pribadi emg gak bisa mnum pil/kapsul bund,,klo hrus mnum obat pasty sedia pisang nnti truh d tengah"nya ya lgsung telen aja sma pilnya jadi gak berasa ..😁

Aku selalu minum. Menjelang tidur, suami selalu ngietin jg vit nya jangan lpa di minum.. Folamil gold ga terlalu amis jadi ga ada enekΒ²jg

bun coba siasati setelah minum obat..mkn makann yg bunda suka..biar kedorong kedalem tapi dikit"mknnya biar nggk balik lagi

Saya jg pernah 2x ga ketelen ampe dimuntahin lagi.. Di potek 2 aja bun minumnya 2x jadinya

Di gerus. Pokonya diapain dah terserah yg penting bisa masuk obatnya. Semangattt bundaaa

VIP Member

Coba minum susu kehamilan aja bun , sama makan makanan yang bergizi

Kalo dgerus gag bisa bund ? Minum Susu hamil jg bund