melahirkan

Bun aku dah lewat hpl 2hari, solusinya gimana ya? Soal nya anak pertama,kata bidan cuma suruh nunggu tpi aku wory bgt??

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

induksi alami sudah coba bun? yang saya tau pakai kurma azwa, kiwi, nanas.. itu dari artikel di www.bidankita.com bun saya baca, banyak juga bidan2 yang rekomendasikan itu sebagai induksi alami.. semoga diberi kelancaran persalinannya ya, keep enjoy, adik bayi masih pengen diperut bunda sebentar lagi.. sehat2 bunda dan bayinya πŸ’•

Baca lagi
5y ago

dicoba buah lain aja, spt kurma dan kiwi.. bisa dicari artikel lengkapnya dan dibaca bareng suami ya bunda πŸ’• ttp kasih afirmasi positif ke dedeknya

Biasanya d kasih waktu 1minggu lewat hpl bun..klo enggk ada tanda2, nanti ada tindakan kok bun. Sperti d kasih obat perangsang atw lgsung tindakan persalinan

Selama hasil usg bagus, letak bayi dan plasenta bagus amnion bagus djj janin bagus g masalah bun kalau lebih 1 minggu asal jgn lebih 1 bulan ya bun 😁

5y ago

Bagus semua hasil usgnya kmrn bun,semoga gak knp"lah bun😊 mencoba santai walau wory dikitπŸ˜…

Kontrol ke spog bun, USG biar cek detail khwatir air ketubannya b'kurang sprti pngalaman tmn ku bun...

sering d cek bun,,, takutnya air ketubannya berubah,,, Klo bisa cek ke dokter,,, saran aja bun,,,

VIP Member

Anak pertama emang kadang susah kata bidan bun Biasanya dikasih max 1 minggu lewat hpl

Ea bund klau sya hpl 9juli..udah sakit bnget tiap mnjelang maghrib tp kok debaynya lum keluar"

5y ago

Sama bun ky saya.. Tiap mlm konpal mulu.. Hpl 10 juli

Tunggu aja bun, semoga cepet lahiran sehat normal selamat ya bun. Aku juga udah deket hpl nih

VIP Member

Kata dokterku, misal pas hpl ga kontraksi segera ke rs

VIP Member

Aq hpl 10 july bun semoga gk smpe hpl udh lahiran