susah tidur

bun aku brsa stress nih ?, ank ku umr 1 buln tp klo mlm sush bgt sruh tdur. kdg bs smpe jm 1 mlm bru tdur ?. klo siang gmpg bgt tdur smpe sore gtu. gmn y bun supya klo mlm gk bgdang trus.

56 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sabar bun.. Saya juga pernah kayak gt.. Pernah jg 3hr berturut dari jam 10 malam smpe subuh dedekna rewel terus.. Sampai gantian yg gendong saking pegel maunya digendong terus

VIP Member

Emang gt bun sabarin aja sambil di ajarin bedanya siang sama malem. Aku pun begitu sampe dd 2 bulanan baru ga begadang lagi tp tetep susuin tiap 2 jam klo malm

Itu masih fase bayi bun..wajar begadang. Nnti akan berubah sndri, saya begadang smpe 2 bulan. Di usia 3 bulan tidur malamnya sdh panjang dan mulai tratur

Sabar dulu ya bun...Bayi yg baru lahir emang butuh beradaptasi...Dia belum tahu siang sama malam..Tapi nanti bakal terbentuk juga jadwal tdurnya..๐Ÿ˜Š

anaku juga umur 1bln bun, anaku sm juga gitu klo mlm susah tidur, klo siang tidur trus. kdg klo mlm gantian jaga dg suami bila si kecil gk tidur"

sbar bun. .alhamdulilah bayi ku usia 3 mnguu....dri lahir ampe skrng siang mlm tdur trus...pling bngun klu pipis/mau mau mimi aja

Namanya juga bayik baru lahir bun,belum tau perbedaan siang dan malam,, coba kalo pas malam tidur nya pakai lampu pijar,,

lingkungannya jg diposisikan siap tidur. kl kamar terang, bapak ibunya jg tampak blm tidur, akan terus menstimulasi dia.

bayi mmg gtu bun, anakku gitu jga usianya 1 bln msh susah tdr. kalau gak rewel msh hal yg wajar bun. ksh asi tiap 2 jam sekali

6y ago

iya persis kyak anakku bunda, hal yg wajar itu nnti semakin brtmbh usianya kebiasaan itu hlg. kalau mlm mmg dia kuat mimik krna pas hari kurang mimik kebnyakan tdr. jd klau dia tdr harinya setiap 2 jam sejali bangunin bun ksh mimik biar malam nya gak kelamaan mimik. kalau saya kmrin itu malah awal" dia lahir malam smpai 30 menit mimik tengah malam gmna cba emak nya tu ngantuk" ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ semangt brgdng bunda๐Ÿ˜Š

Nama nya bayi bun pasti begadang mknnya klo pagi dd nya tdr bunda ikut tdr jga jadi tercukupi tdr nya bun ๐Ÿ˜‰