susah tidur

bun aku brsa stress nih ?, ank ku umr 1 buln tp klo mlm sush bgt sruh tdur. kdg bs smpe jm 1 mlm bru tdur ?. klo siang gmpg bgt tdur smpe sore gtu. gmn y bun supya klo mlm gk bgdang trus.

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun, anak saya skrg udh 2 bulan tp msh kebalik2 waktu tidurnya, kadang lama tidur siangnya kadang lama tidur malamnya, sampe pusing yg jagain, tp yg namanya bayi kn blm paham bun... disabarin aj dulu... jgn terlalu stress bun, nti ASI nya takut ngadat... 😁

Kalo malem pake lampu tidur aja bun biar baby tau perbedaan siang n malem. Anakku dari usia 2minggu sampe skrg 3bln udh ga begadang lg selalu bangun pagi jam 7an. Bunda n ayah jd bisa istirahat kan,tp tiap 2jam sekali harus dinenenin biar ga dehidrasi babynya

VIP Member

Namanya bayi ya pasti begadang Bun... aku baru tidur jam stengah 6 pagi udah biasa.. paling cepet jam 4 baru bisa tidur.. soalnya anakku selain rewel juga gendongan banget..maunya digendong kalo tidur..taruh kasur langsung bangun dan nangis

Mending jam 1 udah mau tidur. Bayiku dulu pernah tidurnya jam 5 subuh. Padahal emaknya udah harua masak.. Dan berangkat kerja. Hasilnya saya sama sekali nggak tidur... Nikmati aja bun. Gaknlama kok. Paling sampe usia 3 bulanan lah... πŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ

bunda ajarin aja kalo siang bunda pakein popok kain kalo kencing psti dia bangun gaenak basah kn, kalo mlm pkein diapers hehehe dia nyaman pules udh gt kalo malem agak redupin yaaaa lampunya. biar dd bunda bisa bedain malem siangnya hehe

Anakku banget sekarang dah 3 bulan stngah tetap aja ke gitu Sudah dicoba siang di ajak main biar malam tidur eh tau2nya tetap aja Kapok aku tak biarin aja siang tidur biar maknya tidur jua buat persiapan begadang😁

Baca lagi

Klo saya sih bayi tidur lebih dr 2 jam pas siangnya ta bangunin bun kasi nenen ato ga ajak main bntr biar malemnya ga begadang2 bngt. Malemnya ttp bangun tp buat nenen sama ganti diapers aja abis itu bobok sampe pagi

Solusi na,,, sekira na si dede masih tidur. Ibu na usahakan ikut tidur juga seenggak na mata diistirahatin walaupun sebentar,,, susuin dede na 2 jam 1x,,, walauoun dia masih tidur,,, digendong aja sambil disusuin

pakai ayunan untuk menidurkan bayi nya, bisa lebih gampang tidur harus banyak sabar dan istirahat ya bunda jangan sampai baby blues ataupun stres ada bayi kecil memang jadi bergadang

Baca lagi

Bayi begitu bunda, nanti polanya berubah setelah 3 bulan, sy TDK begadang lagi , 5 bulan Dede bayi bangun tengah malam minta asi tidur lagi, bahkan kalo subuh bangun maen sendiri