berat badan tidak naik

Bun adakah yg sama dengan saya, dari pertama tau hamil dan setiap periksa ke bidan/dokter berat badan nya gak pernah naik sampe 18w?

berat badan tidak naik
238 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp.. saya juga gt dulu.. 18w baru bisa naik 0.5kg . Yang penting bukan naik bb ibunya tp yg ptg bb janinnya berkembang, tumbuh sehat. D usg aja janinnya bagaimana perkembangannya

VIP Member

Saya bun smpk hamil 6 bulan ga prnh naek BB nya, tp BBJ normal. Cuma sekali naek pas udh 7 blan lngsng 6kg an 🀭 dan skrg udh 38week sdh naek smpk 17kg an πŸ˜©πŸ˜©πŸ˜‚

kata asisten bidan sering banget nemu ibu hamil bb nya segitu aja bun.bahakan nggak.keliatan hamil.keliatan pin kayak hamil 4-5 bulan gitu.tapi pas lahiran anaknya bisa 3kg.

Mungkin bundanya kurang makan yang banyakk,, akku setiap periksa alhamdulillah naikk walaupun sedikitt" ... Seharii makan akku paksainn 3/4 kali seharii sama ngemill"nyaa,,

Sama bun aku juga ga naik2 dan timbangannya pun sama kayak bunda 54kg πŸ˜… kata dokter ku "tenang bu, nanti naik berat badan pada waktunya bisa sampe bablas malah.." πŸ˜†

Aku bun , sblm hamil 56 kg tm 1 turun 7 kg = 49 kg, 14 week naik 2.5 kg = 51.5 kg , 15 week turun 0.5 kg = 51 kg . Aku blm berani nimbang lg ntar aja akh bulan dpn πŸ˜‚

Gapapa Bun,aku juga 18 weeks malah naek turun terus BB nya,malah bulan ini turun 3 kilo hehehe yg penting Dede nya sehat di dalem,berat badannya juga sesuai Bun 😁

bun fositif thinking aja bun... dan slalu berdoa mdh2n janinnya sehat teruss 😊 klo saya alhamdulillah berat badan naik 2 kg setiap bulan di periksa ..

Sama bun. Sy 17w juga belum naik cenderung turun. Pdahal makan masi enak ga muntah. Hehe. Tp alhamdulillah tiap usg dde nya lumayan gede tp emaknya kurus πŸ˜‚

Saya malah turun bund , alhamdulillah bbj normal jd saya santai aja sih bund , yg penting debay sehat , ini sdh memasuki TM3 baru naik 2kg dr bb yg sdh turun 4kg