18 Tanggapan

saya sering bgt mencret bun..bahkan setiap hari slama hamil.. awalnya saya pikir gpp tp akhirnya saya ke dokter konsul. Kata dokter ternyata gpp minum obat penghenti mencret yaitu diatabs 3x sehari.. kandungannya ga bahaya buat ibu hamil mengandung antapulgit. Klo bunda blm yakin. Bsa konsul gratis ke dokter kandungan lsg pake aplikasi halodokter. Ngebantu bgt lho bun.. klo permasalahan medis gini.. yg tau jelas biasanya dokter.

Enak bgt bu.. dokternya bisa di chat. Dokter saya sombong, di mintain wa nya malah di bilang kalo ada keluhan kerumah sakit aja..

Sementara minum air yg banyak bun. Ke apotek beli obat diatabs. Setelah itu langsung cuss ke dokter. Saya kmrin hamil 24w jg pernah diare sampe 3 hari. Sama dokter cm diresepin diatabs dan disuruh banyak minum 3-4literan

Saya pernah diare juga bun, dan di resepin obat sama bidan tapi malah apotik gak mau ngasih kalau buat ibu hamil, terus di kasih saran suruh minum yakult aja sama banyakin minum air putih. Qadarallah sembuh saya bun,

Bun kalau ibu hamil ad diare dan muntah itu bahaya... Bisa dehidrasi.. knpa bunda beli obat ke apotek tanpa resep mana lagi hamil gak akan ad yg berani ngasih Bun... Langsung periksa ke dokter

Dokter bund, kalau gk godog daun jambu biji, bisa pakai oralit. Ya jelas Mereka gk akan mau ngasih krn kondisi bundanya lagi hamil. Mereka jg gk mau ambil resiko kalau nnti salah ngasih obat.

cri aj daun jambu biJI yg msih muda trs rebus bun ambil airnya.. klo gk suka pahit ksih gula putih... sy klo mencret biasa bkin itu sehari lgsung smbuh

Aku klo diare minum yg banyak, makan buah pisang susu, minum teh pekat. Sehari konsumsi itu sdh lumayan bund. Bisa dcoba

ya periksa ke dokter lah bun, tukang apotik mana mau ngasih obat sembarangan utk bumil. baiknya ke dokter kandungan bun

VIP Member

Jls apotik gk bs sembarangan ks obat tanpa resep dokter, sebaikny cb minum teh anget dg jus jambu biji.

Ke dokter bu minta obat yang aman. Saya kalo diare perbanyak air putih sama makan salak.