obat maagh ibu hamil

bun ada yg tau ga obat maagh buat ibu hamil apa yah? rasa nya sakit banget kalo udah kambuh ??

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy maag, maag nya udh parah juga. tp disuruh mondok di RS gak mau, wkwkwkk. saran terbaik emg ke dokter sih, minta obat yg sesuai skalian di pastikan kondisi janinya. semenjak di nyatakan maag akut πŸ˜… harus makan lebih mindful. makan pelan-sedikit-sering. ngalah sama janin, makan yg jangan "terlalu". terlalu gurih/pedas/manis/dll. semoga membantu, syemangat bunnn πŸ€—

Baca lagi

aku waktu hamil sekali2nya minum promag bun gara2 ga tahan sakitnya. alhamdulillah ga kenapa2 sih, soalnya pernah dikasih tau juga sama temen katanya kalo promag cuma ngaruh ke lambung, jadi gapapa kalo dikonsumsi bumil dalam dosis wajar. tapi buat lebih aman konsul bidan dulu aja bun

5y ago

takut nya sih knpa" klo minum promagh.tapi nanti deh consul dlu makasih bunda 😍😍

cukup antacida doen tablet atau syrup di minum 30 menit sebelum makan obat maag paling aman untuk ibu hamil kalau promag atau mylanta boleh tapi untuk komposisinya lebih aman antacida doen coba konsulkan pada bidan atau dokter.

Baca lagi
TapFluencer

mending ke dokter aja dulu bun. kan maagh juga beda2 dosisnya tergantung seberapa parahnya kmren aku pas hamil muda di sertai maagh kambuh uhhh mantep bgt bun πŸ˜‚

saya sama bidan dikasih obat ini bun, dikonsumsi 30 menit sebelum makan dan kalo kerasa aja bun. semoga bermanfaat bun 😊

Post reply image

waktu hamil kalau maag aku makan yg lunak kaya bubur mom.sering minum jus jeruk

5y ago

iya tapi udh d coba malah kalo d isi makanan suka sakit perut nya. 😭 bun

kdokter Bun saya juga ad tdi sy periksa dkasih buat bumil

periksa kedokter bun n jgn smpe telat maemnya

minum polycrol forte bun