balada ibu baru

Bun ada yg sama ga ya sm saya. Baru sebulan jd ibu msh blm bisa kontrol emosi. Tiap mlm anak sy rewel serba salah smpe sy suka marahin. Tp abis itu lgsung nyesel? liat mukanya pas lg tidur tuh ngerasa bersalah bgt. Gimana ya bun cara biar lebih sabar ngadepin anak yg rewel? Mngkin sy jg msh labil soalnya baru masuk 22tahun Edit tambahan : 1bulan stlh melahirkan sy tinggal ditmpt mama yg jaraknya kurleb 1jam dr rmh yg sy tinggali skrg smpai sy pulih, sehat. Stlh itu kmbali lg ke rmh dan urus anak sndiri. Dkt dngn mertua&saudara2 suami. Mrtua sy jg sudah (maaf) tua umurnya, hny bantu jaga anak sy ktika sy mandi sore. (Kalau pagi msh ada suami krna dia brgkt krja jam 8) jadi dr pagi smpai sore full sy urus rumah&anak. Mngkin kaget, blm terbiasa, jadi msh suka emosi.

71 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy jg baru jd ibu,, krn sy lahiran anak pertama,, tiap mlm anak sy rewel tp kita sebagai ibunya gak boleh gelisah harus sabar,, tenang krn klo kita gelisah adek bayi gak brenti nangis,jd harus sabar sabar & sabar mengurus nya

Wajar bund baby blues, cuma hrs tetap dijaga ya bunda kshn msh bayi ud kena marah. Byk doa dan ibadah bunda, biar diksh kekuatan buat jaga dan rawat si buah hati. Seiring berjalannya waktu pasti jd enjoy koq ngurusin anak.

gapapa bun latihan sabar. soalnya awal 1-2 bulan emang berat. baby masih adaptasi diluar rahim, ibu masih adaptasi sm bayi. sama sama nggak nyaman. tarik nafas bun dan inget terus kalo baby dibawah 1 taun nangis itu gak sengaja

5y ago

Iyaa bun jujur sy tipe org yg ga sabaran hehee mdh2n jadi lebih sabar ktika diksh kpercayaan buat ngurus anak sndiri. Mksh sarannya bun:)

Sy klo ngantuk bgt bund.. ank rewel krn gnt popok, kdg emosi tp g smp marah, sy diem aja smbl gantiin, kdg dlm hati berpikir anak ini msh sangat bergantung dg kita, bayangin ntr uda besar g kyk gni lg 😞 jd nikmatin aja

5y ago

Beneerr bun klo bayangin dia udh gedenya ada sedih2 gitu. Ini aja ga berasa udh sebulan pdhl kmrren baru lahiran perasaanπŸ˜‚

VIP Member

Saya sama bun 22tahun, saya banyak istigfar sama bilang ama bayi saya kalo rewel anak baik, anak manis, jangan rewel ya nanti mama sedih, kalo kesel ya saya cuman diem ajah percuma malah kaya nya nambah kejer πŸ˜…

5y ago

Iyah bun sama2 sabar ya, saya malah pernah ada di fase stres ampe saya mau banting bun. Semua ibu ngerasain bun, tenang kamu tidak sendiri πŸ€—

VIP Member

itu aku 2minggu pertama apalagi klo malem, ngantuk plus capek, aku malah ga ada ortu atau mertua semua jauuuhh.. caranya sih aku bangunin suami minta gantiin bentar, trs aku minum air anget biar tenang.. πŸ˜…

5y ago

Pasti buun aplg ngajak bgadang mlu kan bayi tuh. Kalo bangun psti haus, sdngkan yg bisa ngsh asi kan cuma sy, suami ga punyaπŸ˜‚

VIP Member

Saya jg abis sc bun pulang ga dibantuin siapa2 suami ldr lagi...sendiri bgt aku ga pernah omelin anakku alhamdulillah cuma suka ketiduran krn capek bgt gada yg gantiin jaga kan...hahaha

Mungkin bunda Cape, lebih baik klu sedang Marah bunda sama Anak bunda Jalan jalan keluar rumah ... Kelelahan dan kurang tidur . Bisa berpengaruh ke emosi apa lagi baru lahiran .

Sama bund aku juga baru melahirkan anak pertama di usia ku yg masih 22 thn. Pas baru seminggu bayi ku nangis rewel gak berwnti" aku malahan ikut nangis juga 😭

Saya juga pernah gitu bund. Diinget aja, kita nungguin dia lama. 9 bulan di bawa kesana kemari. Pengen brojol ceoat biar bisa liat wajahnya. Alhamdulillah skrg lah waktunya.

5y ago

Iya buun mksh sarannya :)