69 Tanggapan

biasain bilang suami kalo gamau bantu beberes nyuci/gosok se enggak nya gausah gonta ganti baju mulu/ kalo narik pakaian main asal! Saya juga saking kekeselan nya prnh bun suami saya tegor nya jd kaya ngegentak, saya bilang begitu kalo gamau bantuin jangan ky gitu ini untung aku lagi hamil muda gimana nnti kalo hamil gede trs ada dd tp kelakuan kamu ky gini gabisa di ajak kerja samanya! Hahaha dan akhirnya smpe saat ini dd mau launching suami kalo narik baju pelan2 bun dan aku ajarin narik baju yg bener gimana ,setiap abis mandi mau pake baju pasti aku liatin aku awasin dia ngeberantakin atau gak, kalo ngeberantakin dikit aku tegor lagi

Kalau suamiku alhamdulillah sih bun kalau aku siapin bajunya pasti terima2 aja, orgnya emg ga ribet. Selagi dia nyaman ya pasti dipakai. Lagipula aku selalu sesuaikan sm kondisi, kalau sekiranya lagi panas yaa aku carikan pakaian yg bahannya adem + lentur. Begitupun sbliknya.. Kalau soal lemari berantakan itu udah biasa bun, paling sminggu sekali saya rapihin ulang. Kalau sekiranya kemeja kerjanya kusut ya di setrika lagi. Gitu aja bun, jgn diambil pusing hehe susah ngmgin suami itu kaya ngmgin anak2

Mungkin bisa digantung aja bun baju kerjanya? Kalo saya di posisi bunda sih saya biarin aja berantakan dan bajunya kusut, nanti kalo dia mau pake tapi kusut dan dia ngomel, omelin balik aja. "Aku taro di lemari kamu rapi kok, kalo sekarang kusut ya salah kamu sendiri bukan salahku. Makanya kalo ngambil baju tuh yang bener, hargain orang udah susah2 nyetrikain." Saya sih bukannya ga menghormati suami, tapi kalo ngaco gitu ya emang musti dibilangin.

dulu waktu awal nikah juga gtu bun. berantakan bgt grgr suami main ambil baju aja. tp skrg aku ngmbil baiknya aja tiap pagi baju dan kaos dalemnya aku ambilin dan aku taro di kasur kalau celana selalu aku gantung. udh gitu tiap pagi jd enak. kalo dia mau ngambil kaos sehari2 juga jd minta ambilin gpp manja drpd aku marah2 dan beresin lg jd dia selalu minta ambilin hehe

kdg capek juga ya bun. aku jugs kdg2 marah2 sendiri. suami abis mandi main sm dede pas aku gantian mandi mau ambil baju masha Allah berantakan. hny di space baju dia aja tp rasanya pegel pisan

VIP Member

Coba bunda aja yg ambilin tapi tanya dulu dia mau pake baju yg mana, kalau dia bilang biar saya ambil sendiri bunda jawab aja nanti kalau ambil sendiri berantakan. Atau pas dia udah ngambil baju bunda langsung rapiin biar dia liat, sambil dinasehati. Jangan lupa jg diajarin cara ambil baju yg benar. Yg paling penting sing sabar kalau istri mah 😅

kalo aku nyetrika nya langsung banyak bund,, semua baju yg biasa dia pake,, trus kalo udh slesai di setrika gantung aja di lemari gantung,, jadi dia bisa milih sendiri baju yg mana yg mau dia pake.. dan ga berantakin baju yg di lipat juga kaan 😁😁😁 cape sih.. tp kan kita jd bsa lebih sntai ga harus setrika baju tiap hari deh

Kalo saya selesai dari jemuran langsung lipat dulu semua bajunya bun (kecuali baju2 saya dan baju santai suami) dan untuk baju kerja suami malamnya saya tanya mau pake baju apa. Baru saya gosokkan. Soalnya kalo suami dibiarkan ambil baju sendiri suka sama dengan kejadian yg bunda alami 😂 bajunya pada berantakan semua

Aku kebalik, baju aku yg berantakan 😑 dia agak rapi, tpi baju abis d cuci aku lipetin, baju harian suami gak pke di gosok klo gak kusut banget, dan baju kerja aku gosok tiap pagi tanyain dlu mau pke baju apa hari ini, besok dan lusa, trus aku gantung bajunya, kalo baju aku gak pke gosok2 wong d rumah aja 🤣

Hihihihi tosss 🙏🤭

Bunda siapin aja baju + celananya untuk seminggu , taruhnya di luar lemari . Jdi kan ada beberapa pilihan , tinggal suaminya aja yg pilih . Klo dy masih aja mau pilih yg lain , bunda tanyain aja dy mau pake baju apa besok ... Klo udah sesuai kemauan dy , tp dy nya masih ribet yaudh biarin aja . 😑😁

Begitulaaah laki2 bun. Suamiku juga gitu. Tp ak gak nyerah si. Soalnya masih banyak hal yg lebih penting daripada mikirin lemari yg berantakan. Yaa namanya juga kan wanita. Hakikatnya harus bisa urus rumah. Dan namanya pekerjaan rumah. Ya gitu, gak akan ad habisnya. Kontrak seumur hidup tuh. Nikmatin aja

Wlkwkw ibu oh ibu