Lahiran.

Bun. Ada yg disini sama sama rantau? Suami dan bunda posisinya tdk dekat dg salah satu keluarga besar? Baik ke ortu sendiri atau mertua? Apakah ada yg kehamilan pertama, lahirannya di rmh mertua? Atau pulang ke rumah ortu? Kalau saya jujur ingin pulang ke ortu sendiri. Meskipun ibu kandung sdh almarhumah, dan ada ibu tiri. Dan kebetulan saya sendiri blm terlalu dekat dg beliau krn selepas saya nikah, baru bapak saya nikah dg beliau dan sampe skrg blm pernah pulang kampung. Jd agak khawatir jika saya lahiran, yg ngarahin saya bagaimana. Sedangkan jika ke mertua, sangat amat sungkan. Krn kondisinya saya harus tinggal dg saudara suami jg yg lagi riweh dg 2 anaknya yg masih kecil. Ada ibu mertua alias ibu kandung suami. Beliau sangat baik, tp kadang suka kres. Jd khawatir jg, rasa segan lebih tinggi. Maklum usia pernikahan masih seumur jagung, jd blm terlalu dekat dg keluarga besar suami. Ada gak yg sama seperti saya? Dilema lahiran dimana??

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg cuma berdua SMA suami Bun, tp kyak nya saya lahiran d rantau, suami bilang biar ibu nya ajaa yg k sini, soal ny klo mau pulang k kampung ksian suami d rantau sendirian, lg an klo lahiran d kampung perlu proses yg lama biar bisa ikut suami lg, soal ny suami d Batam, mertua d Padang, dan keluarga saya d Palembang..

Baca lagi

Ya mending dirumah mertua wae, di ibu tiri apalgi blm dkt bgt kynya gimna gtu, klo sendiripun jga namnya bru punya anak pasti bunda bakal kaget dgn suasana baru, gkgampang jdi ibu baru hrs ada orang yg menemani walau sma mertua, nanti klo bayi dan bunda nya sdg terbiasa bru merantau lgi. Itu sih menurut saya mah

Baca lagi

aku kayaknya bakal stay di rantau aja bun,ga enak mau pulang ke rumah ortu atau mertua kasian udah pd tua dan penyakitan kl aku tambah bebannya.banyakin buka youtube atau artikel buat bekal ngurus anak sendiri,aku yakin aku pasti bisa.kalo kewalahan baru deh mikir2 lg yg penting mo usaha sendiri dulu aja

Baca lagi

Lahiran di perantauan Saya juga gitu ini bismillah pasti bisa Di keluarga sendiri pusing, yang di omongin duit terus ga ada uang saya yang kena omel karena ga kerja semenjak nikah Di mertua sih baik banget tapi anaknya cowok semua, jadi kayaknya risih kalo lahiran disana ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi

Lahiran di rantau kalo saya.. enak mandiri ga ada yg ngatur2. Namanya beda generasi sm org tua/mertua, nanti pasti ada aja beda cara pola asuh, klo ga cocok bisa konflik mulu.. Lagian jaman skrg perawatan newborn n ibu pasca melahirkan banyak jasanya kok, jd ga tergantung n ngerepotin keluarga

5y ago

Sama bun kaya aku, InshaAllah saya juga di rmh sendiri sma suami, skrg banyak jasa ART sementara, ga mau di ambil pusing juga mau lahiran dimana, walaupun hamil pertama pengen terus mandiri ga mau nyusain ortu atau mertua lg. Jd curcol

Kalo saya bunda orang tua dan mertua tinggal satu kota dengan saya. Tapi alhamdulillah setiap melahirkan saya dan suami mengurus baby sendirian. Tidak ada di bantu sama sekali. Semua dengan keyakinan diri kita kok bund. Klo yakin kita mampu kok mengurusnya

Sama dgn yg saya rasain skrg bun, coba obrolin lagi dgn suami bun. Suami saya mnyuruh saya untuk lahiran dirumah mamahnya (mertua), yaa apa boleh buat saya nurut bun dan skrg saya lagi ngumpulin mental buat nnti breng mertua ๐Ÿ˜‚

5y ago

Sama bgt ini

Saya tadinya sama" rantau . Pas baru ketahuan hamil saya mual muntah parah . Akhirnya saya minta pulang aja . Suami antr saya krumah ortu saya . Dan saya bersyukur suami nggak nyuruh saya buat tinggal bersama mertua .

Aq hmil prtma msh stay di perantauan smpe uk jln 9bln bund... Trs pulkam tp lhiran ttp plih drmh ortu sndri... Seegakny ada sdra kndung atau sdra dket qt bund...jd klo ada ap2 lbh gmpg buat share atau mnta tlng

Kalau aku milih dirumah sendiri bun , soalnya dirumah mertua ada ipar yg punya baby jg. Tapi kalau suami nyuruh dirumah mertua yaudah aku nurut aja, alhamdulillah mertua sm ipar baik semua