kurang paham..

bun ada yg bisa jlsin ngga ya..?? q kurang paham. kemarin abis USG...

kurang paham..
43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hamil anak 1 persalinan 0 keguguran 0 (G1P0A0), TD 110/70, usia kehamilan 18 mggu, TP : 7-2-2020, jk : perempuan (tp msh tnda tanya ya bund) Intinya hasil pemeriksaan normal smua, cma d situ tdk d cntumkan detak jantung janin(djj) dan cairan ktubannya? Lain kali tanya kan bund posisi plasentanya dmna? Posisi janinnya bagaimana? Apakah janin nya sehat? Seperti itu bund! Jd jgn abs periksa langsung plg tp gg tw hasilnya bagaimana ๐Ÿ™

Baca lagi
5y ago

iya bun maksih ya.. dok bilng janin sehat bun...

Kalo kira2 jelasin males ato dokter ogah2an, ganti saja dokternya bun. Saya pas konsul pertama kali di hermina,kebetulan dapet dokter yg ogah alias males jelasin hasil usg, konsul ke 2 saya langsung ganti dokter. Saya ga mau buang2 waktu dg dokter yg salah krn kehamilan ini penting aplagi klo anak pertama. Cari dokter yg respect ama kita bun

Baca lagi

Lain kali aktif bertanya..atau ngga dari rumah tulis tuh list pertanyaan abcd ampe z..jadi.selesai usg bisa langsung nanyain abcd ... Soalnya hampir semua tulisan dokter itu gabisa dibaca...ada beberapa yg masih bisa dipahami..dan kalo nanya sama orang awam kayak gini sama aja belum.lega karna pasti ada yg paham ada yg engga

Baca lagi
4y ago

Bodoamat.๐Ÿ’ฉ๐Ÿ˜

Aku juga pertamanya bingung bun baca2 itu pas usg ke-2(usia 33w) ...tapi Dokter spog nya ngejelasin bayinya laki2 ..gak ada cacat(bibir sumbing)..posisi sungsang..posisi plasenta bagus gak melilit c debay...klo yg kode2 di printan usg aku browsing2 aja jadi tau deh maksudnya...

itu atas hamil satu anak 0 bawahnya hpht T tunggal H hidup dan diduga perempuan dibawahnya kanan ada tensi bunda sama detil berat bayi di tengah bawah tapi besok kontrol banyakin tanya ke dokter bun. kan bayar sayang lho kalo ga dapet info

Baca lagi
5y ago

iya bun mksih ya...

Males deh kalo dpt dokter yg cma diem aja g ngmg kalo kita g aktf bertanya, mnding pindah dokter lain bun. Kita btuh pnjelasan jg buat ngbaca hasil USG, saya perTM pindah dokter smpe 3dokter Alhamdulillah smua detail tnp kita tanya

5y ago

iya bun syanya kutang crewet nanya jg.. dok jgga jlsin apa2.. cm bilng janin sehat bu...

VIP Member

Biasanya dokter akan memberikan informasi dari hasil USG Bun, kalau misal dokternya cuek bunda harus lebih aktif Bertanya biar tau perkembangan janin

Ngga nanyak sama dokternyaa bun kemarin pas usg? Aku kalo abis usg udah nyiapin macem* pertanyaan , sayang bun kalo kitanyaa ngga cerewet sama dokter.

5y ago

iya bun bru prtama.. kmren kurang crewet nanya ke dok nya...

VIP Member

Nah masak habis USG dr nya diem aja pasti dia jua jelasin s walau gak tanya jelasin sepintas aja karena klau gak tanya sudah dia nggap jelas

Saya rasa dokter psti dah jelasin ,, kalau pun gak di jelasin ,knapa bunda gak nanya ... Aneh . Bukan julid ya ...

5y ago

Bs jd.. waktu sy usg dl jg dokternya keburu2 mo jm istirahat..jd g dijelasin.. cm tny "ada yg mo ditanyain g "gt.scra keseluruhan cm blg janin sehat