cerita

bun ada yang sama kaya saya gk ya?? saya ini hamil pertama, dan udah 33w, saya tdi nya mau nyicil perlengkapan bayi, tpi kata bumer, sama nene mertua, gk ush, uang nya tbung aja buat nanti lahiran, baju bayi mh banyak yg bekas anak bbi suami saya, trus suami juga pas bumer sama nemer bilang gitu cuma diem ajah nurut, padahalkan ini anak pertamanya. memang sii gk terlalu masalah klau baju yg bekas juga, tpikan ini anak pertama, seengganya ada bberapA potong baju atau apalah yang d beli baru, saya kepikiran terus, sedih klau keinget, kdang suka mikir apa mereka gk suka dengan kehamilan saya.. minta solusinya ya bun, jangan d buly ?

223 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku beli di olshop.. 136 rb dapet 24 pcs bun.. celana atasan dll.. aku beli yg biasa aja murah tp lmbut lmayan kok krna dah SNI kan & aku pkir gkan kepake lama,kbtuhan yg lain masih banyak..trmasuk biaya persalinan kalaupun punya bpjs misalnya ttep uang saku harus simpen kan ya.. sisanya yg lain aku beli nyicil krna..ekonomi lg agak kacau hehee.. sabar bun bayi selalu membawa rejeki sudah dengan rejekinya mudah"an bunda n suami d mudahkan rejeki klo mau beli kata aku beli aja bbrapa,,klo bisa sih emang mening beli yg agak gede sd uk 1 th..aku juga alhamdulillah dpt lungsuran sodara . Dapet sleepsuit,jumper,beberapa lmayan Bahkan gendongan selimut mereka ada yg kasih baru,mungkin itulah juga namanya rejeki anak kita bun,lmayan banyak dan itu gede2 uk. Nya jd masih ada beberapa waktu lah buat nabung2.. meng hemat klo ada uang lebih kita ber hak beli selagi itu untuk kepentingan anak kita juga ya kan πŸ˜ƒπŸ˜ƒ

Baca lagi
VIP Member

Share pengalamanku ni Bun. Dulu aku saking senengnya sampai beli baju newborn banyak dan akhirnya banyak yg kepake cuma beberapa kali saja. Soalnya nyuci tiap hari, udah gitu dapet kado dari yg jenguk. Baby newborn itu cepet gedhenya Bun. Cuma 2 bulan kurang aja deh kepakenya. Mendingan Bunda kalo mau beli sekalian buat yang 6 bulan ke atas Bun biar kepakenya lebih lama. Jadi, aslinya bumer bener sih mendingan pake punya anak bibi suami kalo buat newborn. Soalnya, beneran deh habis lahiran bakal banyak banget pengeluarannya. Aku lupa sih apa aja namanya, pokoknya habis lahiran ada kasih nasi di kardus ukuran 15Γ—15 gitu, trus ada selapan (36 hari)/aqiqah.. Anakku cewek kambing 1 biaya aqiqah 5juta lebih. Kalo bunda ga pake bpjs, biaya lahiran normal pun cukup mahal juga Bun. Trus biaya imunisasi kalo Bunda pengennya di RS. Mending kalo mau beli ya popok kain aja Bun buat newborn hehe

Baca lagi
5y ago

Nah itu Bun namanya wkwkwk lupa aku namanya apa aja saking banyaknya... Bener bener sangat banyak ya Bun pengeluarannya

Haii bunda, semoga kehamilannya sehat" lancar sampai melahirkan Aamiin. Kebetulan sy dulu juga gitu, ditambah sy juga lahiran dirumah mertua. Jd pihak suami dr ibunya, saudara" sepupu, sampe neneknya bilang gausah belanja keperluan bayi, krn ada banyak punya saudara", tapi yaa sy tetep beli 3-6 potong masing" keperluan debay. Krn bagaimanapun namanya anak pertama pasti suka gemes pingin milih sendiri, beliin sendiri, bilangin aja ke bumernya kalo bunda cuma pingin beli dikit bwt menuhi rasa senengnya nyambut debay, dan jangan berfikir mereka tidak suka atau bagaimana ya bunda. Justru mereka gitu krn sayang, mereka pingin bunda punya tabungan yg lumayan untuk lahiran. Krn saat lahiran biasanya ada biaya" tidak terduga. Selamat menunggu jumpa debay bunda cantik 😊

Baca lagi

sama bun aku juga gitu pake bekas adiknya suami, tp positif aj bund lagian emang kalau baju buat NB itu paling lama kepake 3 bulan stelah itu beli lagi yang gedean karna udh ga muat, jd saya mikir sayang aj gt uangnya. Tapi berhubung saya perempuan pasti pengen beli2 apalagi anak pertama, nah saya beli2 jg bun tp saya alihkan kaya ke kasur bayi, sarung tangan sama kaki, kaos kaki, seengganya ga semuanya bekas, terus jg popok aja beli bun, terus kalau baju kalau emang pengen bgt beli, beli aja sekitaran 3-5, aku sih gitu bun, biar kalau ada jadwal ke imunisasi ada yang baru dan yang bersih buat bepergian. Jadi kalau dirumah ya gpp pakai yang bekas. Aku skeg lg hamil 36w dan udah lengkap bun karna kebantu sama yang bekas adik suami, jd gk terlalu boros πŸ˜‡.

Baca lagi

Kalo baju bayi udh ada bunda beli bajunya yg ukuran 3-6 bulan bund,,macem popok kain bedong baju bayi dipakenya hanya sebentar bayi umur 1 bulan aja klo bunda Asinya bagus udh besar,Anakku yg pertama Ku bedong cuma sampe 1 bulan aja😁 selanjutnya g pernh di bedong sampe 3 bulan kebetulan Asiku melimpah ankku cpet ndutnya pakaian bedong bayi dh g muat jdi aku pakein bajunya yg model baju terusan sampe kaki,,ku klo beli baju yg aku banyakin emang baju anak yg 3-6 bulan 6-12 bulan si klo bayi mah sedikit kebtulan juga bayi kn zaman skrg itu bukn kya zaman dlu yg di bedong sampe kenceng pake gurita pake popok kain,,Dr aja g nyaranin pake gurita ko,bedongan juga hanya untuk menghangatkan bukn untuk biar kakinya g bentu O

Baca lagi
VIP Member

Masya Allah, Bun, beruntung bgt dpt bumer n nemer yang kaya gitu. Ada loh yg dalam keadaan kejepiiiit bgt malah disuruh belanja macem2 n keluar duit buat bikin acara macem2. Alhamdulillah bun kalo ada lungsuran.. Dicek kondisi lungsurannya gimana, kalo ada yg udah gak layak ya bilang aja, ini udah gak layak jadi kudu beli baru. Saya juga anak pertama bun, tp rencana mau beli yg bekas aja, paling baju aja yg baru soalnya kalo bekasan orang gak dikenal aneh aja.. Dan kondisi jauh dr keluarga plus ada ipar yg hamil barengan (yg tinggal lebih dkt dengan keluarga), jd kayanya gak bakal dpt lungsuran.

Baca lagi

Kalo memang kita ada rejeki ga ada salahnya beli bund,toh kasian juga k anak nya pake bju2 bekas org . Kalo saya justru kebalikan nya bund .. mamah saya suruh pke yg bkas kaka daya tpi mamah mertua sama suami pada ga setuju blg nya kasian anak pertama usahain beli baru smua jgn pke bekas org gmana nnti nya klo sdra kita atau org yg ksh bju itu punya anak lg nnti di bawa lgi bju2 nya .. malah blg mending bli sndiri nnti kan bsa disimpen lg buat anak slanjutnya .ya klo saya sih disisi lain emg sneng bund karena emg ksian jga k anak ny klo pke bekas org lain

Baca lagi

Dihhh baperan bgt bun, bagus dong dgtuin mertua kan dia ngasih tau bner lbih baik duit nya disimpen buat kprluan nnti bukan dia gak suka sma kehamilan mu bun, klo pakaian bekas nya masih layak mah ya gpp .. Aku jga sma mertua ku dblangin gaush beli " di simpen aja uang nya buat mkan perlengkapan bayi nnti biar mama mertua aja yg bli saya mah mau bekas mau baru alhamdulillah bersyukur yg penting ada dlu soalnya paling baju bayi di pake nya cma sbntar aja jdi nnti baru deh beli baju atau perlengkapan dia klo sudah ada yg tidak bisa di pakai lagi

Baca lagi
VIP Member

Bukan ndak suka bunda. Memanfaatkan yg ada. Pengeluaran setelah melahirkam pasti sangatlah banyak. Belum nanti aqiqah juga. Memang lebih baik dipakai yg ada dulu. Bayi paling berapa minggu sudah gak muat pakai baju bayi. Nah saat itu kita bisa belikan sebutuhnya. Saya juga begitu kasih lungsuran dari sepupu suami, baju2 cewek malah tapi kan kalau bayi gak ngaruh mau pakek warna apa aja. Nah kalau sudah kumpul baru deh kita list apa aja yg belum punya. Kemarin kurangnya di topi, sarung tangan dll yg belum. Alhamdulillah juga ngirit.

Baca lagi

Aduh bun jgn negativ thingking ... Bumer sm nemer itu tandanyaaa syg sm bundaa...klo ada yg bekas msh bagus" knp g di pake ajah... Toh bundaa jd g ngeluarin uang... Mkstnyaa mamer biar uang bundaaa di. Pakai buat yg lebih pnting mungkin... Klo Emnk bundaa ada uang y gpp brp setel bundaa beliin buat debay mungkin itu hanyaa masukann buat mamer bundaaa..g cuma bunda ajah aku jg di tawarin sm kk ipar jg bgtu kok ktnyaa uangnyaa disimpen ajah lagian ini baju sm kasur msh pd baguss nanti suruh beli pembalut ajah buat lahiran gt

Baca lagi