cerita

bun ada yang sama kaya saya gk ya?? saya ini hamil pertama, dan udah 33w, saya tdi nya mau nyicil perlengkapan bayi, tpi kata bumer, sama nene mertua, gk ush, uang nya tbung aja buat nanti lahiran, baju bayi mh banyak yg bekas anak bbi suami saya, trus suami juga pas bumer sama nemer bilang gitu cuma diem ajah nurut, padahalkan ini anak pertamanya. memang sii gk terlalu masalah klau baju yg bekas juga, tpikan ini anak pertama, seengganya ada bberapA potong baju atau apalah yang d beli baru, saya kepikiran terus, sedih klau keinget, kdang suka mikir apa mereka gk suka dengan kehamilan saya.. minta solusinya ya bun, jangan d buly ?

223 Tanggapan
Tulis tanggapan

Beli aja bun diem2 ๐Ÿ˜ kita sebagai mamak nya pasti gemes gereget kalo liat oakaian baby bun, ngomong aja ke suami bun walaupun semua gak baru yang penting ada yg baru buat nyambut dedek๐Ÿ˜ Aku juga di kasih lungsuran sama bibi (adeknya mertua) tp kata suami ku sama mertua ku ambil bedong nya aja gak enak karena udh di kasih sisa nya simpen aja.. Malah mertua sama suami nyuruh beli yg baru karena ini cucu pertama dan anak pertama juga.. Saran ku gt bun beli aja diem2 di obrolin sama suami dulu๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Beli seperlu ny bun, yg kira"msh kurang Bener sih kta bumer sma nemer ny, mnding dtabung aj Klo sy dlu bnyk dikasih temen, ada yg baru sma yg bekas jg, tp sbgian ada yg gk ada, jd sy beli yg gk ada Soal ny keperluan baby sy msh bnyk lg selain mslh baju Lagian baju baby bentar aj kepake ny bun, kcwli kek anak sy gk gede" amat, jd baju 0-3m kpke smp 5-6m ๐Ÿ˜† Cmn sbgian yg kecil jd sy beli ny nyicil klo ada yg kekecilan baru sy beli lg Makin gede makin bnyk keperluan ny ๐Ÿ™

Baca lagi
VIP Member

Bukannya nda suka bun, mungkin sudah kebiasaan keluarga mereka suka pake lungsuran. Kalo aku pribadi sih, gpp kalo mau dikasih lungsuran. Tapi tetap aku beli barulah, nanti kalo kita pake bajunya, terus masa kita ga ada punya sendiri? Kalo ada keluarga lain mau lahiran, pasti lungsuran nya dioper lagi. Ya terus anak kita nda punya baju sendiri dong? Selagi ada rejekinya mending beli sendiri, alhamdulillah temen kantor aku juga ada yg banyak ngasih baju..

Baca lagi

walah malah enak tohhh... bun, asal tau aja perlengkapan bayi itu mahal llohhhh, cuma beberapa potong baju sama selimut, kaos kaki sarung tangan dan popok aja bisa sampe 1jtan lebih kalo beli yg kualitas bagus.. kalo beli yg murah2 kasihan debaynya... ibu mertuanya bener kok, malah mereka pengertian... bayi pertumbuhannya cepet banget, mending uangnya buat yg penting2 dulu... kalo masih ada yg bisa dipakai selama masih layak ya gpp bun, dipakai aja

Baca lagi

Jangan baper bunsayy... Ada benernya juga si kata mertua dan nenek. Lagipula baju newborn dipakenya sebentar doank. Kalo sy si dulu anak prtama gak ada lungsuran jd veli sndiri. Ini hamil kedua baju" ga beli lg. Mending uangnya ditabung untuk aqiqah atau untuk beli pampers atau kebutuhan ibu melahirkan, misalnya popok dewasa, bra menyusui, breastpump gitu bundaaa... Ntar kalo anaknya agak gedean dikit baru dibelikan baju yg lucu lucu ๐Ÿ˜๐Ÿ’ช

Baca lagi
VIP Member

Kalau saya ya mbak, ya tetep beli beberapa baju bayi, bedong, popok kain, selimut bawa pulang dari rumah sakit.. Jadi tetep ada rasa baru.. Buat anak pertama... Tapi... Saya seneng nerima lungsuran.. Soalnya kepake banget apalagi buat bayi newborn, bedong, alas ompol.. Sarung kaki, sarung tangan.. Daripada dipikir2in mbak, mending diambil win2nya.. Ibuknya beli beberapa, lungsurannya juga diterima.. Karena kepake kok.. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Beli online aja bun..di shopee banyak bgt..ada paket lhiran lengkap.. cm300 rbuan.. udh lengkap isinya..kl misal bunda belnja kluar, kliatan bgt sm ibu mertua dan nekmer..beli online aja.. wlopun dpt lungsuran..ya ttp lah..ibunya pengen jg beli utk anak sndri..beli aja bun.. jgn dtahan2 drpd kepengenan.. tp dikit aja.. ga ush banyak2.. krn baby cpt bsrnya . Nanti pas dedeknya udh lahir..baru belanja baju lg.. utk baju pergi2.. dll..

Baca lagi

Beli beberapa potong baju baru saja bund, walapun masih bayi tapi kan gak ada salahnya kita memberikan yang terbaik buat anak.. apalagi anak pertama, yakalik cuma dikasih baju bekas,kasian dong ya.. nanti dikira kita gak bisa belikan baju buat anak.. hmm. Kalau saya sih gitu bund,tetep kekeh buat beliin beberapa potong baju baru buat anak saya.. toh pakai uang saya sendiri.. 3-6 pasang baju paling cuma habis berapa.. yakan? Hehe

Baca lagi

Ibu kandung saya sendiri juga gitu kok bun.. Karena mikirnya emang lebih baik beli yg nanti lebih dibutuhin atau yg belum ada bun..kadang memang punya anak itu kan suka ada biaya" tak terduga bun, jadi mungkin tujuannya dananya mending buat jaga" kalo ada apa".. Tapi kalo bunda mau beli beberapa potong baju buat obat pengen aja biar plong ya gppa bun..kan bumil yg penting happy..jangan dibikin stress atau sedih ya bun..๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Mertuaku juga gitu bun, aku disuruh pke baju lungsuran iparku yg plg kecil (10 th), msh disimpen baik" sih, tp kn udh 10th yg lalu jd yaa gtu, apalagi ini anak prtama. Tp aku bilg sama suami, msak ngga kasian sama dedenya, anak pertama loh ini, kok dikasih lungsuran semua, seenggaknya ada 1 ato 2 potong yg baru gitu kek. Trs akhirnya suami setuju๐Ÿ˜ jd rencana emng mau beli bbrpa potong aja, sisanya pke lungsuran juga๐Ÿ˜‘

Baca lagi