Mohon bunda bantu saya. parno?

bun ada yang pernah mengalami gejala ngidam berat gak selama hamil? saya dari usia kandungan 4w sampai saat ini 22w masih merasakan mual,lemes setelah makan,migrain,dan sebel klo cium bau"n sprti parfum dan asap rokok,padahal udah masuk trimester ke 2. ini lemes ny lemes banget takut berkepanjangan, takut nanti sampe pas lahiran gak bisa ngejan soal ny ini kehamilan pertama blm ngerti juga. tanya bidan malah bilang "mungkin itu sugesti" tpi badan rasa ny droff bgt tmn yg samaan hamil malah udah gak ada keluhan apa". saya masih gini aja d tambah jarang minum, krna klo minum suka mual. mohon bunda yg berpengalaman kasih masukan ya

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo mual minum air putih bisa diganti minum yg lain, yg penting ada asupan makanan dan minuman yg masuk bun Setiap bumil memang beda" prosesnya, aku jg wktu ngidam sampai diopname karna tdk ada asupan apapun yg bisa masuk

5y ago

sama bun waktu 8w aku jga d opname

Saya UK 29 W masih mual muntah.gimana y?g bisa bandingin sama orang lain juga sih.klo saya mual, saya keluarin tuh muntahnya..karna bagi saya, Klo udah muntah dan keluar keringat, badan saya enakan...

5y ago

iya bun rasa nya pengen nangis klo udah mual, apalagi aku paling anti ngeluarin isi yang udah d makan,klo d tahan malah panas dingin,klo d keuarin malah pedih d tenggorokan

jgn di bikin sugesti bun .. coba minun air dingin .. klo pagi bunda bisa jalan" sma suami,, injak" rumput berembun .. bikin seger insyaAllah .

Baca lagi
5y ago

kmrin jga jln" k mall bun malah pingsan d jalan๐Ÿ˜ญ emang lelah ny ngidam seperti itu ? kayak ny brrlebihan ya gatau ni klo badan ny gak kuat tahan hormon

coba minum teh anget bund..

5y ago

iya bun aku lebih enakan minum jus buah/nutrisari. gapapa kali ya