program hamil

bun .. ada yang pengalaman program pakai pil KB tp saya belum pernah hamil ?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pakai bun, di resepkan sama dokter kandungan untuk mengatur siklus haid karna haidku nggak teratur. Tapi juga sambil di resepkan asam folat. Aku pake obat KB merk YAZ, mahal harganya dibanding merk lain. Setelah aku berhenti konsumsi obat tsb, Alhamdulillah nggak berselang lama aku hamil, skrg insyaallah udah 13w. Aku juga dulu takut karna ada yg bilang konsumsi pil kb bisa bikin kering, tapi sepertinya itu mitos. Karna selain saya konsul langsung ke dokter kandungan, saya juga browsing cari artikel tentang pil kb (saya jg bacanya lebih banyak di situs semacam al*dokter)

Baca lagi
3y ago

maaf bun mau tanya itu klo misal ke dokter bilang nya gimna bun?mau promil atau mau ngelancarin haid dulu? bantu jawab ya bunda aku pengen cepet dapet momongan

kalo bunda memang mau program hamil jgn pakai pil KB...dibwa santai za bund kalo emg pengen hamil jgn dbwa stres...ikhtiar dan doa...pengalaman sma sya sampe kosong 3 tahun trlalu pengen bgt hamil smpe pernah telat2 mulu haid nya tpi negatif hasilnya karna slalu kpikiran jd hormon nya trganggu..mau tahun ke 4 Alhamdulillah sudh pnya baby...semangat bunda mudh2an tahun ini bunda bisa hamil ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi
5y ago

Aamiin,aku sudah 3 thn berhenti kb tapi sampai sejarang belum hamil lagi bun๐Ÿ˜ž

Aku dlu promil ke dokter di kasih sjenis pil kb bun. Aku lupa namanya. Tp kt apotekernya itu sjenis pil KB. Awalnya tkut buat minum, tp percaya aja sm resep dokter. Pernah sih nakal gak aku minum satu hari hehehe, biar kebobolan niatnya hehe Alhamndulillah pilnya abis kurleb sebulan, 2bln slanjutnya q masih dapet, dan bulan ke 3 q udah telat dan skrg lg hamil 5bln๐Ÿ˜

Baca lagi

coba ikhtiar dengan zuriat + madu yuk bun. aku pribadi berhasil hamil dengan ikhtiar ini. setelah sebelumnya aku dua kali keguguran bun.. bunda boleh langsung japri aku untuk tanya2, tersedia juga paket hemat promil lainnya. wa : 085720005220 fb : Susioktav ig : Susioktav76

Baca lagi

Sya prnh pke pil kb stelah nikah 1bln lngsng pke krna fktor ekonomi bun stlh ekonomi membaik sya lpas pil kbnya tpi 1bln gk mnum eh lngsng ngisi bun udh dpt 4mnggu Pke pilnya merk apa bun udh brpa lma mkenya ? Sya mke pil cma 8bln

Aku Bun, pil KB nya resep dari dokter SpOG(K) untk mengatur siklus haid, setelah siklus haid teratur bulan lalu saya diberi obat pembesar sel telur namanya blesifen.. sekarang udah telat 5 hari Bun tapi belum tespeck sih :)

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-152613)

Saya pake pil KB merk diane 3 bulan. Buat benerin hormon dan emang promil ke dokter. 3bulan setelah selesai pil KB, minum obat pembesar telur (karna saya PCOS) dan berhasil hamil alami.

4y ago

obat apa pembesar telur mba

Program pil KB itu biasanya disarankan dokter kalau dia abis keguguran, dan pake pil KB jg biar menunda kehamilan selama 3 bulan biar rahimnya pulih lagi pasca keguguran

VIP Member

jangan kalo engga dapet rekomendasi dokter sodara saya nekad minum pil KB sndiri sembarangan skrng uda 2 taun nikah blm isi bun khwatir dr penggunaan pil yg salah