Kehamilan

Bun ada gk d sini yg beda umur kehamilannya d bidan sma usg??? Sya d usg umur kehamilan nya 28w7d D bidan 34w2d? Yg otomatis itu buat sya bingung

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo di usg itu ngitungnya sesuai bobot bayinya dan bun kyknya .. misalnya ukuran kepala 25cm nah itu masuk kategori 30week (untuk ini cm contoh ye bun saya gk tau perhitungan pastinya) Soalnya saya jg gtu .. saya peratiin beda usia kandungannya , bahkan kadang usia kepala, perut jg bs beda

Aku dulu awal hmil y beda bun, di bidan 6w waktu usg dokter udah 9w.. Aku keliru HPHTnya cz waktu itu aku udah isi tp ttp ada darah keluar semlm aja selebihnya flek aku kira itu haid ternyata wktu yg bersamaan juga akunya udah hamil untung debay sehat2 sampain skrg.. πŸ˜‡

Setahu sy dr pnjelasan dokter, usg ngeluarin angka usia kehamilan bdsrkan garis acuan bb janin.. jd bisa lbh mndur dr hpht maupun lbh maju. Kalau dl dokter sy tnya ulang, hari trkhir haid ny bnr atau ngga krn usia d usg meleset jauh (lbh kecil, atau lbh besar)

aku juga dihitung sama dokter dan bidan beda, aku periksanya ke 4 dokter berbeda ttep hitungan HPLnya 19 juli dan lebih percaya hitungan dokter, soalnya HPL bidan tanggal 5 juli udah kelewat. jd sekarang lg nunggu HPL dari dokter 19 juli

Klau saya hpl dr bidan tg 20 jun bun dr usg pertama mundur 3 hari hplny mnj 23 juni.dan slnjtny usg ke 2 hplny mundur 10 hari mnj 30 juni bunda. Hplny gk ada yang cocok dedekny lhir 11 juni malahan dr perkiraan doktor n bidan

Klu bidan hitung haid terakhir bun..klu dokter sesuai perkembangan bayinya Dari ukuran n perkembangan bayi bsa nmpk usia kehamilan bun Klu bidan kan ga nmpk bayinya cmn bsa kira2 dri haid terakhr

Baca lagi
5y ago

Klu lahir tergantung anknya cari jln kluar bun.. ada yq lwt 40 minggu bru lahir ada yq kurang klu normal Klu operasi ya 8 bulan lbh atau 9bulan lbh da lahir.. Klu usg hpl berubah2 klu tiap bulan cek bun.. bulan ini cek kynya 9 bulan dpn cek d blq 14 sesuai perkembangna ank.. klu bidan ma ttp sesuai haid terakhr...

Aku jg gt bun. D bidan usia kandungan mah jalan 5 bln. Pas d usg udah jalan 6 bln eh tau nya waktu d pijat hamil sama mak praji udah masuk 8 bln bun jauh banget beda nya....

pengalaman kaka aku dluan beda 1 bulan itungan hpht bidan sama usg, tp kk aku lbih percaya usg. dan anak nya lahir sehari stlh tgl usg nyaπŸ˜…πŸ˜…

Kalo akuratnya setau sy pas usg di TM 1 bun.. kalo hpht kan kadang ada yg lupa dan gak pasti. Itu setau sy pas baca2 ctatan dokter spog bun 😁

5y ago

Iya bun.. soalnya pas usg TM 1 katanya yg paling akurat. Kalo pas TM 3 bisa maju atau mundur hehe

VIP Member

Biasany kan mereka perkiraan bun dari pengamatan, jd bisa berbeda, biasanya lebih diacu dr hitungan terakhir datang bulan