βœ•

150 Tanggapan

aku bun. dari 1 tahun sebelum nikah udah gak kerja..karena cari kerjaan susah. gagal kualifikasi tes terus πŸ˜…πŸ˜… sampai nikah kerjaan ku cuma ngurus rumah dan ngurus suami. tapi kalau bulan puasa, aku buka usaha kue lebaran. kalau hari biasa, biasanya jualan makanan online, pesan antar. cuma semenjak nikah kecapean sendiri ngurus rumah sama jualan online. akhirnya sekarang mutusin jadi IRT aja.

Saya Bun. Pas mau nikah, saya resign. Dan memutuskan jadi IRT. Sebelum nikah udah bicarakan matang2 dg suami (waktu itu masih calon ya), termasuk membicarakan keuangan nanti seperti apa setelah menikah. Tapi beliau mengizinkan saya balik kerja jika sewaktu-waktu saya bosan. 3bulan setelah menikah, Alhamdulillah diberi garis 2. Selama sebelum hamil ya melakukan kegiatan rumah dg senang hati. 😊

Aku gitu bund . Malah dr brpa bulan sblm nikah suruh berhenti kerja . Abis nikah sempet kerja lagi bntaran terus sama suami suruh berhenti karna sempet flek n suami khawatir banget karna aku sm suami ldm sih . Jadi ya skrg dirumah diem diem aja hehe . Udah gitu mertua juga jauh gak satu pulau . Suami pun juga gak satu pulau n jarang pulang n gak tau pulang kapan . Ya dinikmatin aja sih

VIP Member

Aku dr kuliah smpe menikah emg suamiku ga pernah bolehin aku kerja :) dia gamau aku kenal lingkungan kerja yg keras, karna suamiku tipe pekerja keras dan dia udh ngerasain sakit sakitnya dunia kerja.. apalagi aku hamil, dia bener2 suruh aku stay dirumah aja nikmatin gajinya, ngurusin dia, jaga debayku.. klo emg segi finansial kami kurang baru ada opsi kedua buat aku ikutan kerja

Saya bun, sejak nikah langsung resign kerjaan, saya bangga jadi IRT walaupun saya S1, karena kodratnya perempuan ngabdi suami 😌 hidup itu sawang sinawang bun, ada yg working mom iri liat full time mommy, gitu jg sebaliknya.. Jadi selagi itu keputusan suami, ya kita harus ridho. Rejeki dari Allah yg dikasih melalui suami pasti nambah banyak kalo kita bersyukur πŸ’

Suaminya yang nyuruh kah? Kalau memang itu kemauan suaminya gpp bunda.. kerja bukan hanya dari kantor aja, drumah pun bisa.. bunda bisa jadi menteri keuangannya, atur perekonomian dalam rumah tangga, atau jadi koki dirumah masak makanan yang lagi ngehits, dan bagi2 ke tetangga siapatau dapet orderan, atau bunda bisa jait baju, jait masker yang lucu2 skrg lg dibutuhkan orang..

Aku jga resign sblm hamil Sblm hamil emng suami nyruh kerja lagi Sodara tetangga pada nyuruh kerja Tapi aku bodoamat Krna emng dah prstjuan awal klo mu pnya anak aku lepas kb ya suami aja yg kerja Aku buka jaitan di rumah nerusin hobi ngerjain apa yg aku suka dan yg gak smpet aku kerjain wktu kerja dlu Happy malah... Gk perlu cape cri duit Bersyukur sama keadaan yg ada

Saya gitu bund, padahal saya S1 ... Tpi ya gpp sih setidaknhya rumah sma suami terus ... Pernah ada di kondisi aku kuliah lgi skripsi trus pas lgi sibuk cati kerja juga rumah sama suami gk keurus kadang aku berangkat lbih pgi dri suami .. jdinya kurang komunikasi dan kurng harmonis ... Tpi setelah aku dirumah hubungan aku lebih hatmonis, suami juga jdi kerus

Saya bund.. Dri sebelum nikah malahan disuruh brenti kerjaπŸ˜…πŸ˜‚πŸ˜‚ jdi apa apa ditanggung calon, krna dy orgnya cemburuan bgt, sy krja dilapangan, banyak yg kenal, bahkan tmn kebanyakan cowok, ydh deh alhasil brenti kerja, dan gawean dirumah ya makan tidur beberes rumah, jenuh bgt. Kdg masih suka kelayaban sih kalau suami lg kerja luar kota, πŸ˜…πŸ˜‚

Niatkan krn allah ta'ala itu pahalanya msya allah ngalir terus apa lg kl ngajarin anaknya dlm hal beribadah kebaikan sprt ngjrn anak baca alquran min alfateha....krn dr situ org tua apa lg ibu dpt pahala,bosen wjr cm d nikmati....kl bisa jualan smbl momong anak.... Byk d luaran sna yg wktnya hbs buat d luar g bisa full time ngrs rmh tgga sedih rasanya

Pertanyaan Terkait