73 Tanggapan

Aku yg jd sehari bund, tergantung kitanya mau ngurus sendiri atau di urusin kalo di urusin yaa pasti lama. Kalo urus sendiri alhamdulillaah cepet 😊

Sya lahiran 22 nya nggk memerlukan kk,ktp juga buat lihay identitas aj ,,,biasanya yg dimintain kk klo yg lahiran pake bpjs,itupun fotocopy nya,,

VIP Member

Minta dipercepat bun soalnya mau lahiran gitu omong itu ga susah loh bikin nya kalo kk. Kalo ktp iya lama. Sya dlu aja 2hari kelar kalo kk aja

Kalau mengurus KK itu setau saya sehari jadi, asal berkasnya lengkap ya.. Jadi gak bolak balik lagi, yg lama itu antri di dispenduknya 😅

Lgsung ke capilnya aj bunda jgn lewat prantara.. Udh pke duit, ribed dan lama pula kl prantara mah.. Sehari doank bun, asal sabar mw antri.

Aku stelah nikah langsung urus pecah KK, 2-3 hari udh jadi... Yg suka lama klo pas dtg pak lurahnya ga ada, klo di catatn sipil nya sih cpt..

Siap bun, masama.. Smoga disegerakan urusannya, di permudah. Aamiin

Klw surat kelahiran bisa bunda bawa kk lama aja .. pas masih ikut ortu... Atau bawa ktp n buku nikah.. klw bikin akte nunggu kk jd dulu

Aku blm bikin kk, karna 1 dan lain hal.. Jd blm bisa bikin akte kelahiran, baru ada surat keterangan lahir aja dr rs

Sama bund aku jg blm masih ikut KK ortu masing" krn masih di rantau besok kalau mau lahiran aja pas pulang gak papa

VIP Member

KK KTP sementara ku baru jadi bun. Buat cabut bpjs dr ortu. Mau ikut perusahaan suami. Soalnya skrg udh 6 bulan.