88 Tanggapan

Pernah bun.. Jdi kaya orang sugesti berpikir nya yg aneh... Entah itu bibir nya sumbing entah tangan nya pd buntung... Meskipun suami dn klrg udh kasih suport buat kita,, tetap aja kadang masih suka mikirin itu... Alhamdulillah bisa tenang pas USG 4D bun.. Terlihat semua nya.. Bibir nya normal tangan dn kaki lengkap.. Alhamdulillah jdi tenang

Blm lahir bun.. Ini baru jl 7 bulan bun...

TapFluencer

Saya juga begitu Bun, setiap saat lihat CD ... Tapi suami selalu bilang, berpikir yg indah indah, positif saja ... Jangam down, ntr berimbass ke janin... Lakukan apa yg disuka, lihat youtube tentang buah buahan, dengerin musik klasik, tembang Jawa, nyanyi, apapun tapi jangan lupa sama kewajiban kita utk sholat, baca Alquran, dzikir... Fighting bun

Yg pertama jelas pasrah, Lillahi Ta'ala, berdoa, percaya aja sm Allah yg selalu melindungi hamba-Nya. Dan kalo saya juga ditambah ikhtiar fisik : minum vitamin, makan makanan bergizi, olahraga sama tiap bulan rajin usg ke dokter tepat waktu utk mengetahui perkembangan janin. Alhamdulillah sejauh ini sampe 29w5d aman2 aja

saya orgnya overthingking bgt bun sebenernya, tiap ada keluhan langsung mikir yg aneh2 tp berusaha menepis semua itu dan berusaha menanamkan keyakinan sma diri kita sendori bahwa Tuhan pasti akan turut menjaga apa yg sudah di Amanahkan dan dipercayakan sma kita🙏💖

VIP Member

iya bun sama saya jg gitu. tapi kalo kita sudah melakukan hal2 yg terbaik buat janin dalam rahim kita insyaa Allah anak kita nanti akan baik2 saja bun, ikhtiar sudah, tinggal banyak2 berdoa aja, serahkan semuanya sama Allah. Dan tentunya persiapkan diri kita sebaik2nya.

Sama bund. Selalu berdoa, semoga dedek dlm perut sehat, selamat, panjat umur, lengkap dan sempurna baik jasmani atau rohani.. Dan entah kenapa di kehamilan ketiga ini jadi takut meninggal saat melahirkan, pikiran tiba-tiba, karena kondisi, y paling istighfar...

Istighfar aja bun Maklum seorang wanita yang akan menjadi ibu khawatir dengan kondisi janin yang mau dilahirkan. Yang penting perhatikan pola makan dan nutrisi yang ibu berikan pada janin. Semoga dilancarkan saat proses persalinan nanti ya ... 🤲🏼🙏🏻

Sama bundaa. Kayanya bawaan hormon ya, suka paranoid hehe. Tapi mungkin ini bisa membantu serahkan semuanya sama sang maha pencipta, banyakin ibadah dan jalani hidup sehat buat mengurangi semua kekhawatiran itu, yang penting kita usaha dan berdoa 🥰

Akuuuu,,😅kdg ska khawatir ga jlas Tp buat nenangin diri slalu berdoa, semoga anak ibu lahir normal, lengkap ,sehat tanpa kekirangan, sehat ibu dan anak, Karna hamil ke 2 , ibunya harus sehat kasian abgnya klo ibunya knpa2, lebih worry dr anak 1

periksa rutin bun... klo saya diawal kehamil sprt itu... krn sblumnya pny riwayat keguguran... tp setelah 2x USG dan dedeknya sehat berkembang dgn baik, udah lega siihhh... apalagi multivitamin, susu dan asupan makanan nya aku jaga bgt...

iyaaa.... wajar... aku hamil kedua ini pas mau USG, udah antri malah ngajak pulang pak su... 😂😂 soalnya takut bgt kejadian yg sama terulang... selama berminggu minggu sambil menunggu waktu USG aku mikir trs... untung pak su bisa menenangkan dan pas USG tau dedek nya sehat udah lega... skrg udah nggak takut klo mau USG...

Pertanyaan Terkait