rumah berantakan

bun ada gak sih yg semenjak hamil rumahnya berantakan bgt? jujur saya males ngapa ngapain bun. terutama nyapu sama cuci piring. cuci baju pake mesin pun aku males. sebenernya risih liat rumah berantakan, gak enak juga sama suami. tp suami gak protes sih. malah biasa bantuin beres2 kalo libur kerja. kira2 dosa gak ya bun kalo ngebiarin rumah berantakan gini? ?

199 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo malesnya sama bun karna akunya lagi mulmun yang agak parah bawaanya lemes sama pusing jadi males banget buat ngapa2in tapi soal rumah berantakan engga sampe berantakan juga sih soalnya suami ga terbiasa rumah berantakan jadi kepaksa nyuruh orang beres2 rumah karna suami setiap hari kerja cuma hari libur aja dia bisa bantu beres2 rumah. Semangat bun sehat selalu

Baca lagi

Bawaan org hamil gitu. Aku juga gitu maunya tdran trus. Tp ya ga bs juga diturutin bun. Kasian suamiku pakaian makannya telantar. Kalau diturutin yaa begitu maunya males2an. Tp jgn diturutin dong. Nnti lahiran pn makin susah. Aku meski males2an tp aku lawan krna aku pengen anakku tetap sehat didalam tetap aktip dan smga bs normal lahiran. Jd aku bawa gerak2 trus.

Baca lagi

Aku malah rajin bebenah bersih2 . Kecuali tm1 dl , karna harus bener2 gg boleh capek. Tm2 masih sama πŸ˜‚πŸ€£ .cuma tetep di paksain aja , biar gag manja2 amat badan nya. Tm3 ini terlalu rajin πŸ˜‚πŸ€£ Yg males cuma satu drdl tu , niatan mandi , Udah ngumpulin niat 5jam’an , tetep aja berat πŸ˜‚ dari pagi sampe ke petang baru mandi πŸ€£πŸ˜‚πŸ€£πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Yah begitulah bunda tugas suami ketika istri sdng ga enak bnget buat ngapa2 in. Aku juga pas mual parah jga gitu jangankan ngurus rumah bdan sendiri aja ga terangkt mau bediri. Apa lg aku punya ank bru umur 4thn suami juga kerja. Tapi dia gapapa selagi kita memang ga bisa ngapa2in ya digantiin sma dia dri beresin rumah msak nyuapin anak semualah πŸ˜‚

Baca lagi

Mnding bun suaminya mau bntu beresin klo libur, lha suami saya lebih betah kotor2an drpd bntu beresin.. kadang saya dh bner2 risih ga kuat, badan lg ga karuan trpaksa bgt ngeberesin semuanya.. tp wajar kok rumah berantakan gtu, apalgi nanti udh ada anak, rumah kya kapal pecah udh jd pemandamgan setiap hari.. nikmatin aja bun mau gmn lgi keadaan lg repot..

Baca lagi
6mo ago

sama banget bun cucian baju dan piring numpuk kaya gunung ttp diem aja malah enjoy aja giliran kita ngomong besok mau cuci piring dan baju suami cuma bilang iyaa dikit2 dulu aja jgn semua padahal niatan kita biar dia ngertiin gt istri lg hamil muda apalagi kalo sampe mual muntah kasian kalo harus ngerjain itu semua 😌

Aku juga pas hamil males bgt, bukan cuma bbersih tapi yv lain juga. Males makan males mandi males keluar bedakan dll. Tapi tb2 deket2 mau lahiran 8 bulanan lah jadi gila kebersihan. Semua digosok semua dicuci disikat dirapihin gatau kenapa 🀣 kadang sehari nyuci 2-3x mesin sama pemanas gak pernah mati. Kotor dikit cuci.. noda dikit cuci.

Baca lagi

Trgntung umur khmilanya sih. Aku awal2 hmil jg mls bgt bres2 rumh. Bresin klo bnr2 udh ngmpulin niat. Tp smnjak 5buln udh srg bres2 , mlah klo liat brntkan gk suka kliatanya sumpek. Pngnya sllu rapi 😁 klo suami gk bisa rapiin ruangan. Bisanya cuma brshin nyapu2 ajah. Jd wlpun lantai brsh tp gk rapi sma ajh boong πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Saya juga gitu bun, soalnya saya mual+muntahnya parah banget jadi kalau udah libur baring aja gitu di rumah kalau berdiri kepala puyeng jadi gak pernah bersihin rumah baju juga menggunung, makan beli terus bahkan masak nasi pun aku gak mau. Tapi semenjak masuk tm 2 alhamdulillah udah bisa beraktivitas lagi walau mual+muntah masih berlanjut

Baca lagi
4y ago

Tapi saya bukan males ya bun cuma memang lemas karena mual+muntah berat bahkan gak ada yang bisa masuk ke badan, nyium semua makanan muntah bahkan minum madu biar ada tenaga pun keluar juga

Aku orang nya ga suka kalo liat berantakan . Dan untung nya. Dari ketauan hamil sampe skrng pun 16wk (skrng) masih beres" sampe nyuci baju pake tngan pun sendiri di kontrakan sendiri . Minta bantu suami kalo emng aku nya ga enak bdn dan kadang suami bantuin nyuci piring tanpa di suruh. Kalo sapu ngepel emng ga pernah dia mah πŸ˜‚

Baca lagi

Sama bund, saya tm 1 bner2 gak kuat ngapa2in.suami bantu beberes tapi gak beres beres🀣. Pokoknama mabuk berat gak karuan. . udah tm 2 udah enakan bangun pagi udah beres semua (rajin banget) selesai beberes molor again πŸ˜‚ tm 3 perut mulai besar mau berdiri aj susahπŸ˜‚jd beberes nya rada males cuma d angsur2 dan pelan2😊

Baca lagi