rumah berantakan

bun ada gak sih yg semenjak hamil rumahnya berantakan bgt? jujur saya males ngapa ngapain bun. terutama nyapu sama cuci piring. cuci baju pake mesin pun aku males. sebenernya risih liat rumah berantakan, gak enak juga sama suami. tp suami gak protes sih. malah biasa bantuin beres2 kalo libur kerja. kira2 dosa gak ya bun kalo ngebiarin rumah berantakan gini? ?

199 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya merantau jauh dari ortu karna ikut suami. dari gadis gasuka liat rumah berantakan. Jd sampe skrg suka aja beres2 sekalian olahraga biar kaki ga bengkak juga😁 bahkan kalo suami dines saya masih suka angkat galon sendiri. Nyuci angkat ember. Pdahal dlu ada riwayat keguguran. Tp alhamdulillah selalu sehat dibawa gerak

Baca lagi
VIP Member

Saya Bun, rumah ga keurus sejak hamil. Pakaian numpuk. Makan jg sering beli 😟. Kemaren sempat keram gara2 kecapean bersih2, akhirnya saya sm suami minta tolong orang utk bersih2 rumah, nyuci piring sm baju, nyetrika jg. Sebulan bayar 500rb, soalnya dirumah cuma berdua. Kalau rumah sm pakaian rapi jadi saya bisa fokus masak

Baca lagi

kalo saya malah rajin bun, pagi masakin buat bekel, jam 8 suami berangkat auto nyari sapu, pel, cuci piring, abis itu mandi, sarapan, tidur deh πŸ˜† bangun tdr nyapu, makan, masak buat suami pulang kerja, mandi, nunggu suami.. gitu aja terus tu tiap hari πŸ˜†πŸ˜† cuma setelah masuk 16w pagi tu jadi males bgt mandi πŸ˜‚

Baca lagi

Aku sama bund, disamping punya anak sekolah sama batita, perempuan semua, sebisa mungkin pkrjaan rumah nyicil2 tpi ya kseringan malesnya,, nyuci d mesin aja numpuk 3hari sekali, gk dsetrika jg bau klo nyetrika 😭 Dilipat aja ada 3x nyuci bru ngelipet 3gunung,, suami krja jauh. LDR. 😌 dinikmati saja bund, santai.. 😊

Baca lagi
5y ago

Owalaaahhh,,,, hiihiii... Males bgtt ya bund, bawaan bayik

VIP Member

samaan bun. sya jg sbnernya risih bgt liatnya brantkan di mna2 kamarnya. klo rmah msh sma ortu jd ortu yg brsih2 sndirian. akunya kya princess ga ngapa2in di rumah. krna suami kerja plang mlem jd pring sma baju di cuciin sma ibu. kdang2 suami yg ngerjain. ya gmna bangun dri dduk/tduran aja lsg kleyengan mulmun πŸ˜‚

Baca lagi

Hahaha wajar sih bund, aku juga sama selama hamil bawaanya lemes sama males banget, aku beres2 kalo pas mood lagi pengen beres2 aja, alhmdulillah suami memaklumi, tapi kalo masak aku paksain soalnya untuk makan aku juga bund, walau kalo lagi bener2 ngerasa males baru deh gofood atau beli mateng πŸ˜†

Klau sya justru gk bsa liat rmh brntakan, ada rambut aj d lntai sya gk suka bun, suami gk mslh klau rmh gk d bresin atau d spu, cman sya gk bsa, lalu sya kerja, n kbtulan khmilan ini gk bsa capek, jd cuman nyapu an kdang prut sya sdad tegang, tp ttp sya angsur2 bres rmh bun, biay nyaman aj gt kn

Saya mah lebih parah bun . Wktu hamil tm1 bersiin kamar kos jarang , nyuci baju suami pun jarang kadang yg nyuci dia . Ngak pernah masak , suami selalu bli makanan jadi karna saya ngak suka bau nasi , kadang suami yang ngepel dan nyapu .. alhamdulillah punya suami sangat pemgertian πŸ₯ΊπŸ₯ΊπŸ₯Ί

4y ago

Iya bun . Aku malh cium bau nasi dibli muntah . Smpei kasihan sama suami makanya indomie trus πŸ₯ΊπŸ₯Ί

Saya dan suami sama2 org yg gak bisa lihat rumah sendiri berantakan Bu. Secapek apapun pasti saya bersih2. Alhamdulillah anak saya yg umur 2 tahun jg udah jago ngerapiin mainannya sendiri. Walaupun rumah kecil, ngontrak tp tetep harus bersih. Jd semangat mau ngapa2in 😊

Baca lagi

Saya moody-an bun. Kalo lg rajin beberes terus , tp ada kalanya sehari 2 hari maless beuuuh rumah uda kek kapal pecah. Mana dirumah isinya laki semua (bapak sama suami) ibuku uda gaada jd apa2 yaa harus aku, alhasil klo aku males yaauda rumah begitu ajaa gaada yg beresin.