merasa kecewa

Bun ada gak ea sma aku,,di saat Qta sedang sakit gak kuat ngapa"in hanya ngandalin misua,,,trus misua melihat bumil lain ya segar dan gak klimbrak klimbruk,,trus Qta di beda"in sma teman ya,dia bilang wong kok klimbrak klimbruk ae,wasi kae bojone koncoku ogak koyo kowe,, Aq merasa sedih bun.merasa jengkel,,, Aq gini juga kan karna dia,,klw aq habis hubungan aq besok ya lempok banget sampai berhari" sampai gak kuat ngapa"in?,sebelum nglakuin dia dah ku bilangin klw aq hbis gituan bdan aq sakit..tp dia maksa?,, Maaf ea bun aq crita,karna di hati trasa jengkel klw blm d ungkap,

34 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bicarakan baik baik sama suami. Kalau kondisi tiap bumil itu beda beda tidak bisa disamakan. Apa kabar temen saya yg pingsan terusan saat hamil. Dibuat jalan jalan saja langsung ngeflek. Mungkin bisa dikata2in lagi bun. Jadi setiap kontrol itu suami harus ikut masuk. Tanya jawab sama dokternya. Biar suami itu tau kalau kondisi istrinya yg hamil gk bisa disamakan sama bumil yang lain. Ini saja saya hamil pertama dan kedua beda jauh. Di kehamilan pertama saya bisa hb sampai beberapa kali. Bisa jalan jalan. Bisa kemana aja tanpa rasa sakit. Tapi di kehamilan yang kedua, saya merasakan sakit. Bahkan sempet di opname karna kontraksi dini akibat kelelahan. Untung suami juga ngerti, ikut bantu pekerjaan rumah seperti nyuci baju dan nyetrika. Krna dari dokternya sendiri nyuruh saya badrest. Padahal saya cuman irt. Semoga suami bunda pengertian ya.

Baca lagi

Klo Suami ku si engga kliatan beda2in ak dg yg lain, cm pas ak muntah2 gamau makan apa2, suami ksel bgt. Ak minta ssuatu suamiku ga bisa nurutin keinginanku ksel, gliran udah d turutin ak makan cuma dikit doang. Suami cemberut2 lg. Smpe pas ak udh tm 2 kluhan dh berkurang, suami d curhatin sdranya yg mlah sama skali ga makan, krn muntah2 parah. Trs krna ad aplikasi ini suami ak bca2 dan bru ngrti trnyata kondisi ibu hamil beda2, bru sadar deh πŸ˜‚.Smpe ak pun blg smoga hamil kedua yg akan dtg hamil kebo, yg ga muntah2 dan bisa makan apa aja. Skrg suami lbih perhatian alhamdulillah ga beda2in sm bumil lain... klo ak pgel2 jg d pijitin, ak minta tolong apa d bntuin. Blm mau hb krn ak kputihan, suami jg mmklumi.

Baca lagi

Sama bun tpi suamiku ngerti sih ,soalnya pas hamil anak pertma aku sehat bugar bnget,HB tiap hari aja ayoo,,klo skrg kebalikannya,mlh suami jd yg kasian jrg mnta HB jdnya,,semlm jg bndingin sma istrinya tukang aym geprek,yg sma2 bulannya melhirkan tpi msih kuat bntuin suaminya jualan,,aku jwab aja tiap hamil beda2 dlu waktu abngnya jg aku bgitu,,itu mh cmn berdri aja lah aku mh keliling2 ntah berapa kampung bntuin mama jualan masakan,,langsung diem dan ngerasa salah udh bndingin gtu,langsung elus2 perut ngjak ddenya bicaraπŸ˜‚πŸ˜‚,,, sebisa mungkin jwab aja bun jgan diem kitanya ,,,TUMAN 😁

Baca lagi

Aku dr awal promil selalu ajak suami. Dan itu jg instruksi dr ibu aku. Katanya biar suami tau pengorbanan dan kondisi kita. Dan denger lsng penjelasan dr dokter. Sampai skrg hamil, setiap kontrol suami harus temenin. Disitu dia bs denger penjelasan lsng dr dokter kalau aku tanya knp aku mual, knp aku sesak nafas, knp lemes2, dll., dll. Akhirnya malah suami yg jd protektif. Cb deh ajak suaminya kontrol bun, trus bunda keluarin semua kondisi yg bunda rasain dpn dokter, biar suami denger. Hehe mudah2an sarannya berhasil πŸ™

Baca lagi
VIP Member

Kadang klo bunda diam suami akan semakin menjadi. Biasakan untuk selalu menjawab, debat dikit gpp kok. kadang suami itu klo ga di kasi tau ga akan pernah tau. kasi taunya pun harus berulang kali suamiku sih ga gt bun, tp dlm segala hal kita selalu bersama utk diskusi, ngobrol bareng, debat, komunikasi dalam RT itu penting bun. klo suami susah di bilangin, perlu usaha dr kita untuk terus aja suami ngobrol, pillow talk plg bagus lho menurut saya, kita bs selalu cerita tiap hari kejadian hari itu.

Baca lagi

Mainnya ya pelan2 aj bun.. Jgn kbawa libido mpe g sdar kl lgi hamil.. Sblum lakuin bunda infoin ke suami kl gaya yg biasa dipkai bkin g nyaman tou gimna.. Sya tiap hb suami slalu nurutin gimna cra bikin sya slalu nyaman.. Kl mpe sya orgasme lebih dri skali mang siangnya kya dislangkangan suka sakit mpe dengkul tu kya kosong.. Tpi ya kdang sya yg minta kya gtu.. Pkoknya suami hrus slalu diinfo.. Biar sma2 nikmatin, khamilan jga aman..

Baca lagi

Apapun keadaanya sy pribadi gak suka dibanding2kan bund apalagi sm perempuan lain,, mau tu perempuan bersuami apalagi tidak ! Dlm rumtang gak akan menyelesaikan masalah kalo msh bw2 org luar apalagi perempuan lain buat tolak ukur.. yg ada tambah memperkeruh.. kodrat wanita itu pencemburu.. bukan mau kita, ya emg udh fitrah perempuan mau dikata apa 😊

Baca lagi

Buat pngertian aja bun sama suaminya.. Alhmdllh suami aku gk pernh bndingin aku sama bumil yg lain. Krna dia tau kondisi aku gmna. Mlahn yg ngerjain krjaan rumh juga dia sblum brgkt kerja. Mskpn skrg udh hmil 7bulan. Kuncinya harus sling trbuka bun.. Iya bagusnya d ajakin suaminya kntrol ntar kan dr yg jelasin gmna kondisi ibu hmil yg beda2

Baca lagi

Sabar ya bun,, dikasih pengertian lagi suaminya kalo ibu hamil tu beda2 kondisi,, ga bisa di samain.. Susah juga sih ya,, mungkin suami bunda memang tipe cuek jd g mau tau soal keadaan bunda.. Taunya org lain hamil sehat2 ja.. Pdhl mungkin ada yg lebih parah dr bunda.. Sabar ya bun,, mudah2 an cepet sadar suaminya...

Baca lagi

Alhamdulillah suami ku gk prnh bndingin aku sma bumil lain Krna dia tau kndisi bumil bedaΒ² aplgi wktu ank prtma meninggal dan khmilan kΒ² kgugurn krna aku kcpean ,dia dkhmilan yg skrng jg over bngt ngjaganya MdhnΒ² suami bunda bisa sdr bhwa kndisi ibu hamil bedaΒ² gk akn ad yg sma