tidak bekerja

bun, ada gak disini yg lg hamil, trs ga bisa kerja. tapi pengennya banyak banget.. tp gaenak sama suami. dia sndiri yg kerja , sdangkan aku cuma pengen belanja ini itu. tp gmn ya bun namanya lg hamil kadang kemauan ga bisa ditunda. beda sama pas ga hamil.. ??? sedih bun ga berpenghasilan..? ga sabar pengen cepet cepet kerja lagi.. tp kan lahiran jg masih harus menyusui.. jd kadang ngrasa bersalah sama si calon baby.. blm lahir udah ada rencana mau ninggalin kerja stlah dy lahir..? pdhl kan lebih bgus kalo kita ada 24 jam buat si baby ?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga resign waktu hamil 4 bulan, untungnya suami malah ngedukung buat aku fokus di kehamilan sama ngurus baby nanti...dan alhamdulillahnya sekarang gaji suami naik, jd lebih banyak dibanding total gaji ku waktu kerja dulu + gaji suami...rezeki istri kan ngalir lewat suami jg bun hehe jd sah aja kalo kita pengen beli sesuatu, tp di awal bulan aja belanja belanjanya bun hehehe

Baca lagi

bunda, sy malahan pas positif makin kesini mikir mikir mau belanja ini itu, pengen ini itu mikir berkali kali, sebelumnya mah kalau makeup abis harus kudu beli, main ke mall pasti aja ada brg yg dibeli, skrg mh berkali kali mikir syg duit πŸ˜…πŸ˜‚

qanaah aja mom, beli sesuai apa yg di butuhkan bukan apa yg dimau. masalah kepengen sih wajar pgn beli ini itu, tp balik lg ke diri kita kira2 itu perlu bgt apa gak? kepake lama apa cuma sebentar? di bikin skala prioritas aja.

VIP Member

ya tergantung bunda ya sbenernya. dulu saya waktu hamil kepengen macem2 ga di turutin ya ga masalah kok bun. krn saya mikirnya biaya lahiran bun mndg nabung buat lahiran hehehhe

Sama bun, kegalauan seorang istri. Pengen beli ini itu tp ga pny duit, mau minta suami trus2an ga enak, pengen kerja tp berat ninggalin anak.

VIP Member

Aku jg gt bun pgn.a kerja lg ntar kl dah lahiran tp sm suami gk d bolehin Skrg jg pgn.a ini itu tp alhmd sihh keturutan

samaaa bun ..bersabar aja.。insya Alloh pasti.ada rejekinya