kagetan

bun ada gak disini yang debay nya kagetan gitu klo denger suara atau pas lagi tidur tiba2 kaget dan ngangkat tangan ke atas padahal ga ada suara yg bkin kaget... ?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Baby saya juga gitu bun, dari baru lahir hingga sekarang usia udah 2 bulan. Dan itu hal yg wajar bun, malahan menandakan bayi bunda normal, sehat. Lama kelamaan hilang sendiri kok bun. Mungkin usia 4-6 bulanan. Jangan panik bunda๐Ÿค—

Namanya moro reflek kalau ga salah.. efek kagetan malah kalau ga gitu harus diperiksain dan kalau lama2 ga hilang juga harus diperiksain

baby newborn ku begitu, bund.. suka kaget sendiri sama gerakan tangan nya jadi nya kalau lagi tidur pulas dia bangun nangis deh๐Ÿ˜ฅ

bisa di search reflek moro di google bund, sekalian baca2 reflek primitif dan reflek2 yg ada pada bayi sesuai dengan usianya โ˜บ

Anak saya yg pertama jga seperti itu bun...tpi dgn tumbuhnya dewasa hilang" sendiri sekitaar umur 5/6bln

sama bun baby ku juga gtu dipegangin aja kalo dia kaget2an , tp nanti bakalan hilang kok bun ktya .

Kagetan klo ga nangis setelahnya aman, tp klo abis kaget trus nangis tuh rasanyaaa.... ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

gpp kok sama babyku juga. gak ada suara apa apa tiba tiba kaget. apalagi di tempat terang.

anakku juga gitu bun waktu bayii. tp gapapa kok,asal anaknya pas kaget dadanya di elus2.

sama bun anak saya juga gitu gaada suara tiba2 kaget dan angkat tangan