full asi

Bun ada gak disini anaknya full asi tapi berat badan anak gak gemuk standar. Pengen ngasih full asi trs tapi blm jga gemuk. Hehehe

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yang penting sehat dulu bun.. Gak gemuk bukan masalah kan? Kakak sepupu ku juga gitu panik bgt karna anaknya badannya kecil tapi ya gimana toh gen dari org tua nya memang begitu.. Gak ada keturunan gemuk

Bunda, bayi gemuk itu bukan prestasi. Kalau BB bayi melewati standart yg ditetapkan WHO itu jg kurang baik, underweight jg bahaya. Jd oke2 aja kalau masih di rentang ideal. Ideal udh paling sip dah.

VIP Member

Menurut artikel yg saya baca juga kalo ASI itu emang bayi lebih ramping (bukan kurus) alias ideal. Teruskan ASI bun kalo ASInya lancar, karna itu udah nutrisi terbaik untuk debay πŸ€—

Bun.. Hati2 loh ya.. Harus jadi ibu yg cerdas.. Jangan bunda kira gemuk itu sehat.. Gemuk itu belum tentu sehat bunda.. Yg penting anak bunda sehat, aktif, cerdas itu sudah luar biasa

Jangan terlalu berfokus sama bb anak banget bun. Yg ptg msh normal sih bb nya dan yg TERpenting anaknya sehat, ga lesu, ceria, msh mau nyusu. Sehat itu yg paling penting sih bun.

Aku full asi, alhamdulillah sampe 6bln ini dan aku teruskan inshaAllah smpe 2th.. Badan anakku ga gemuk, tp lebih ke ideal montok padat gt.. Dan kata dokter malah itu yg bagus

AnakQ full asi asi bu... Umur 2 bulan 6 kilo... Lebih ke padat anaknya... Gppa bun... Trusin aja .. Yg penting anaknyaa sehat... Asi ttp yg terbaek kok bun.. 😘😘😘

VIP Member

Gemuk itu ga harus bunda. Yg penting sehat dan kebutuhan nutrisinya terpenuhi,p ertumbuhan dan perkembangannya tiap bulan normal dan trs meningkat sesuai usianya.. 😊

Tdk perlu gemuk mom, asalkan anak sdh berkembang sesuai umurnya itulah yg paling penting, sehat dan cerdas lah yg bs di banggakan. Masyaallah Tabarakallah.

Aku full asi mom.. Bb nya slalu naik sesuai standrt kms..aku pelajari grafiknya masih di ijo aman.. Jd its oke ga ush pikiran macem macem