Baby

Bun ada gak dari sebagian bunda yg punya new born, dedek maunya nyusu asi terus kayak ga kenyang2 kalo dilepas nangis. dicoba kasih sufor dikit aja langsung kenyang anteng ?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba diliat dari berat badannya mom, naik atau ga? Dulu saya gitu, kekeuh ASIx nenenin seharian. Ternyata pas kontrol BB babyku turun jauh dadi BB lahir, dan kuning lagi (pdhl pas lahir kuning juga dan udah disinar, eh sampe rumah maksa ASIx jd kuning lg krn kurang cairan πŸ˜‚) jd dari DSA suruh tambah sufor sementara. Skrg baby 2 bulan jarang banget tambah sufor, krn ya gapapa nenenin seharian kalo BB nya naik, artinya tercukupi. Itu biasanya awal2 aja kok mom, lewat 1 bulan udah ga kaya gitu, krn babynya makin pinter nenen nya (makin pinter ngosongin PD), sisanya ngempeng deh pasti, terus pas LDR kan asi deres tuh, auto dilepas sendiri πŸ˜‚

Baca lagi

Sebenarnya yg bikin gagal asi eksklusif pikiran2 seperti bunda,yg akhirnya mencampur dg sufor.. Lbh baik bunda mencari pengetahuan ttg Asi.. *maaf bukan menggurui Asi itu diciptakan sesuai kebutuhan bayi bunda, jdi gk ada yg namanya kekurangan dan kelebihan..selama bunda menstimulasi langsung Asi akan mensensor kebutuhan bayi, saat dia sehat ataupun sakit. Jadi wajar bila bayi NB menyusu trus krn kebutuhan segitu, seiring usia bayi akan menyesuaikan kebutuhan gk akan sesering bayi NB..saran saya bila Asi bunda gk bmasalah dan BB adeknya normal setiap bulan lebih baik STOP sufornya.

Baca lagi

Bayi biasa efektif nyusu cuman 30menit bun seblebihnya dia ngempeng. Bunda kenalin aja rasa lapar. Jadi apapun yang terjadi nyusu 30menit. Nantik sejam lagi tetekin lagi. Jadi dia bakal paham pola lapar dan kenyang. Dan tau kapan dia harus nyusu. Begitu yang aku serap ilmunya dari dr. Meta spesialis Anak

Baca lagi
5y ago

Betul bgt. Kadang dia udah tertidur tp puting gak dilepas, krn dia nyamannya tidur sambil ngempeng puting, pdhl mah udah selesai nyedot asi.

VIP Member

Sama bun baby ku juga begitu. Pernah nenen sejam ga kenyang-kenyang, sampe dia suka nangis kejer sendiri padahal klo aku liat asiku masih ada tapi dia tetep nangis, karna ga tega aku suka bantu pake sufor πŸ˜”πŸ˜Œ jadi stress sendiri

dlu babyku jg gt..ga tidur"nyusu terus ,sampek bener"ga bisa ngapa"in tp aku kekeh tanpa sufor...lama"asiku jg semakin banyak seiring bertambahnya usia baby... Alhamdulillah tiap bln pun bb nya nambah 1 kg lebih,banyak makan sayur jg..

5y ago

Aamiin. Semangat mangasihi bun

antengnya karna pake dot mungkin bun. coba pas lg anteng ngedot ditarik, bs jd nangis juga .. mungkin aja anak ngga beneran nen, tp mentil aja gitu.. itu kejadian sama bbrp temen saya sih :)

Bayi saya juga gitu, bu. Kebanyakan waktunya habis bukan buat netek tapi ngempeng puting. Kelihatan kok gerak rahangnya. Coba ibu pelajari gerak rahang bayi. Bayi selalu mencari kenyamanan.

4y ago

Gerak rahang bayi mksudnya bun??

Sama bun.... klo bayi aku d kasih sufor ga mau.sudah bberapa brand nyoba.. ttp aja.. tpi keliatan juga kya ga bisa nyedot nya... bunda ada rekomendasi ga kira kira dot seprti apa yg bayi mau yaa...

5y ago

Coba comotomo atau dr.brown dotnya mirip dengan puting jd inshaallah gaakan bingung puting juga

karena asi lbh cpt terserap jd nya nyusu terus...kalau sufor lama terserap makanya bs tahan lama...klo asi nya ckp lbh baik asi aj bun lbh bagus buat sistem imun nya jg...

aku gk ku kasih sufor.. memang ebegitu bun... dr bundanya aja makanannya di tambah. seperti kacang2an, sayur katuk, sama susu bun.. biar kualitas asinya bagus