βœ•

117 Tanggapan

kalau soal hutang piutang wajib diomongin bersama.karna apa,takutnya ya yg namanya orang umurkan gk tau bun.apalagi utang segitu mah gedhe.

pinjam di bank 100jt buat ap bun? banyak bangetttt. apalagi kebanyakn org pinjem di bank it adalah opsi trakhir krna bunga ga dikit 😒

hrusnya bunda pegang aja ..kalau gk pegang pling tidk bisa login mobile bankingnya...kn biar tau pengeluaran dan pemasukan tiap bulannya

Saya & suami saling open, tanpa privasi bun. Dan utk meminjam nominal segitu mana berani kami, paling gede aja 5 jt itu pun masih mikir2

Wow berani sekali pinjam 100jt k'bank belum bunga'y tuh.. terus bayar'y gimana setiap bulan, pasti gaji'y gede yaa 🀭

mo minjam 100juta min. jaminannya rumahlah..soalnya ayah q dulu pernah minjem segitu yg ujung2nya morat marit juga pas byrnya.. mending jauh2 deh dr pinjaman kek gitu..πŸ˜₯

pinjam untuk bisnis sih iya dan pembukuannya jelas walau saya tdk pegang uangnya. kalau untuk konsumtif tidak pernah berhutang.

VIP Member

Sampe saat ini sih belum bund..kecuali kalo mau buka usaha kali dan mgkin harus ada jaminan jg..soalnya duit segitu kebayakan

suamiku minjem 50 jt, yg 15 kasih bumer, yg 3 jt kasih aku sisanya buat bayar kontrakan toko 1 th sama tambahan modal usaha.

Aku suami minjem uang tmnnya 100rb aja aku gondok, krna aku usahain bgt g punya hutang klo bkn yg darurat bgt. Semoga lancar

TapFluencer

lah 100jt emg mau buat apa? kok gatau pengeluaran buat apa πŸ˜… kan biasanya jelas misal buat beli rumah, mobil, usaha.