117 Tanggapan

VIP Member

Suamiku jga ngasih ke aku Bun . Hai mom buat yang pengen curhat seputaran rumah tangga, baik masalah suami, mertua dan keluarga bisa gabung aja di grup wa . https://chat.whatsapp.com/GGuUg1N6TQfK3Hl7ZmAmWw Insha Allah kita bakal ngasih solusi . Jangan menahan beban sendiri ya bunda . Thankyou

VIP Member

saya dan suami sama sama udah minjam sejak sebelum nikah untuk keperluan keluarga masing masing. sebelum nikah juga udah dikomunikasikan. apalagi bunda minjam nya wktu sudah nikah, kan minjamnya juga harus ada persetujuan istri. seharusnya bunda tau berapa, kemana larinya trus untuk apa.

Kalo aku yaa, pinjam uang di bank itu harus jelas dlu buat apa, tapi suami ku tetep kasi ke akunya, ATM nya pun aku yg pegang .. Dan kalo pinjam uang bank hanya untuk foya² mending ga usah bun, lebih baik uangnya buat modal usaha yg meyakinkan dan menguntungkan, kalo aku sih gtu Bun 🙏😊

bner.. atau klau ngga buat beli rumah😅 jdi lebih jelas ada rumah yaa dri hasil minjem ke bank.. klau buat foyafoya mah ngga deh teken dlu ego nya.. soalnya bklan nyesel akhirnya..

kamu istrinya apa bukan?? pinjem 100 jt ga ngasi tau istri buat apaan?? fix dia ga nganggep kamu. kalo pinjem sejuta ga blg buat apa its oke lah. kalo 100 jt?? siap2 aja kamu ketempuhan disuruh bayar, disuruh hemat, dikejar dept collector

udah jadi suami istri minjem uang gede smpe sgtu tp gk ada keterbukaan.. minjemnya aja udh ngeri gmana gantinya yah.. klo bisa klo mau apa2 ada uang beli gk ada uang yah jangan toh, klo buat usaha jg ya harus jls n saling trbuka.. hidup tanpa hutang damai..

minjam 100jt ke bank, jujur saya dan suami gak berani. minjam 100 jt untuk apa bun? kalau buat usaha dengan ada kepastian bisa melunasi hutang dan bunganya gpp. tp kalau minjam 100jt cuma buat kebutuhan sehari2 dan gaya hidup sangat di sayangkan.

suamiku, tp sebelum nikah. pinjam sekitar 100jutaan buat beli mobil second. sampai sekarang kami masih nyicil ke bank, tinggal 1tahun lagi sih, tapi harus ada surat jaminan kalo jumlah pinjamannya besar. suamiku jaminannya SK nya ke bank

ga bun... uang di pegang bersama dan dr awal nikah saya udah bilang klo saya ga akan halalin dia hutang di bank se kepepet-kepepetnya. komunikasikan dengan suami ya bun.... jangan sampai ada penyesalan dikemudian hari..

harus banget Bun di komunikasikan itu uang ga sedikit. maksudnya biar bisa saling mengingatkan aja kalo uangnya harus di gunakan untuk usaha. masalahnya itu uang minjem Bun, kedepannya kali bermasalah dalam membayar bunda juga yg pusing

alamat cepet tua aku bun kalo di posisi kamu. pinjem uang segitu gede banget buatku, karna emg dasarnya aku type yg bakal mkir 2x kalo minjem uang nominal jutaan. apalagi pinjaman berbunga begitu. aduh apalagi gk tau uangnya kemana 😭