βœ•

117 Tanggapan

suami qu suka pinjem juga tapi ga pernah sebanyak itu πŸ˜‚saya aja ga pernah liat duit sebanyak itu πŸ˜‚... paling suami qu pinjem ke saudara atau gadai motor . itupun sebelum pinjam dia ada obrolan dulu sama saya . dan Alhamdulillah selalu saya yang pegang uang nya . dan bayar nya pun selalu sama sama berdua ☺️, jadi kalo suami bunda begitu .. yahhh mungkin ada dua Pilihan buat Buanda .. 1, masa Bodo aja sama gimana cara bayar nya πŸ˜‚ 2, di bicarakan jangan begitu klo rumah tangga apalagi soal pinjam meminjam .. karna kalo suami meninggaL , kita sebagai orang yang di tinggalkan WAJIB membayar Hutang nya supaya Dia Tidak berat di akhirat nya . simpel aja Bun 😁...

main2 sama riba itu jelas banget nyusahin nya. hari ini pas kita pinjem kita yakin kalo kita bisa bayar. lupa kalo kita juga manusia, bisa sakit. sukur2 sakit ringan2 aja, kalo lama? kita ga tau kan. udah sakit lama, jadi gak ada pemasukan, telat bayar, bunga nambah terus. yg tadi nya minjem 100jt (di terima sekitar 80an), bisa jadi 200/300 jtaan bayarnya. mau dibuat modal usahapun pasti bakal mandek, atau mungkin laris tapi gak berkah karena awalnya sdh salah. di islam sih udah pasti dijamin bikin susah sih harta dari riba itu. pasti.

Riba siap2 hidup menderita bun, saya allhamdullillah anti riba tapi saya tau betul itu bakal ngejepit kita kedpnnya, Bahkan saya yg dikirimin langsung sama pihak bank kartu kredit dengan saldo yg lumayan banyak aja sedikit pun saya gk tertarik buat aktifin, pernah suami bilang pake sekali aja kartu cc nya, tapi saya ngotot untuk tidak menggunakan, Riba selain haram juga menjerat bun, Kita hutang 100jt bunga pasti 50%an bahkan bisa 100% blm lagi denda dan lain2, Gak kuat bun, apalagi kalo dipakenyapun gaktw buat apa ajaπŸ™ˆπŸ™ˆ semoga lekas tersadar ya bunπŸ™

kartu kredit klo cicilan 0% ya ga riba dong bun... kan banyak tu cicilan 3 6 12 bln 0%. free biaya tahunan. bijak2 aja pakenya mungkin bunda g paham cara pakainya. klo ngehujat bunda masih pake atm ga? riba juga tuh klo masih pake simpanan di bank. 🀣🀣🀣

gak hanya jaminan ko klo minjem ke bank mau kecil atau besar tetep hrus di perhitungkan dgn unsur 5c 1. Caracter ( karakter) 2.Capacity/ cashflow (kapasitas/ keuangan) 3. Capital ( modal) 4. Condition of ekonomi ( kondisi keuanganya) 5. collateral (anggunan) 6.Constranint ( hambatan) berrti suami bunda masuk dalam unsur 5c itu, ya bisa di pastikan dri segi keuangan bagus, kondisi keuangan arus keluar masuk bagus, jaminan pun ada dan track record dalam membayar ansuran selalu lancar tidak pernah macet bahkan sama sekali tidak pernah sampe tidak membayar angsuran..

aku sama suami type org yg paling tkut bgt buat ngutang bun... mau mnjem sdikit aja kudu mikir smpe 10kali dlu apalgi kalo smpe sbnyak itu bun, krna suami ku blang "mnding kita susah makan apa adanya, dripda punya tunggakan di mana2,jdi aku kerja juga gak abis buat bayar utang doang, yg tdinya bsa d pake buat jalan2 eh malah abis buat bayar utang" gtuh bun.. emg aku jga mikirnya gtuh.. makanya stiap ada uang lebih aku sllu simpen biar kalo ada sesuatu yg kepepet atau mendadak aku sama suami gak pusing 😊😊

sayaa, buat modal usaha uang diputar suami uang masuk keluar di handel saya itu suami hutang sekitar 6 tahun yang lalu trus dari utang itu alhamdulilah menimbulkan cobaan yang amat dahsyat, dan saya benar benar membuktikan kenapa islam melarang riba. jadiii saya nggak mau lagi kenal sama riba, ntah itu untuk beli kendaraan, elektronik, rumah, modal usaha dll mending apa adanya, klo mau beli sesuatu sabar nabung dulu. hehehe jadi curhat

betul tu, gara2 ayah q minjem uang bank. adik q yg ru maju usahanya jd jatuh, trus ayah q sampe brantem gara2 tu duit riba..

mnurut sya sih seharusnya klau minjem uang ke bank itu 22nya tau yaa.. pengalaman sya sih suami minjem uang kita jga harus ikut tandatngan bun setau sya yaa. soalnya sya prnah minjem ke bank tp ngga gede ya 10jta itu jga krna ke pepet 😁 jdi sbnernya tnyain aja mski uang ngga d pegang sma bunda jga bunda harus tau buat apaapanya.. lebih terbuka sih soalnya mslah uang sensitif.. jgn smpe enaknya d makan sndri sma suami pas susahnya istri ke bawabawa πŸ˜…

Tergantung itu uang buat apa bun... suami saya pinjem 400juta di bank, cicilan perbulannya 5jt sampai 15 tahun... tapi itu kami pakai untuk beli tanah, jelas pengeluaranya untuk apa dan bukan konsumtif, dan sampai saat ini sih tidak mengganggu keuangan rumah tangga, dan kami masih bisa nabung walau sedikit, intinya kalau pinjam uanh untuk investasi selama tidak memaksakan menurut saya tidak apa, tapi kalau minjam untul konsumsi itu menurut saya tidak baik

bikin pinjaman k bank tapi gajelas buat apanya.. aduhh gimana bayar perbulannya itu.. suami aku sebelum hijrah aja ga brani ngutang2 dibank segitu banyaknya, takut ga bisa bayar.. kalo mAu apapun nabung dulu, g sanggup beli ya udah gigit jari aja, aplg skr dah hijrah makin gamau dia sentuh2 rib biasanya bikin pinjeman itu untuk usaha, kredit mobil ato rumah.. lahh ini istri sendiri gatau duitnya buat apa.. duh bun..

Suamiku bun, tapi dulu pas kita belum nikah. Dia minjem juga buat modal usaha buka warkop sama bangun rumah. Pinjam sekitar 15jt dan belum sampe 2 taun udah lunas. Jadi pas kita nikah udah bener" gak ada hutang apapun. Dia yg cerita sendiri katanya gak enak ternyata kalo punya hutang karna kata suamiku baru sekali itu dia pinjam ke bank, bisa sih nabung sedikit" tapi tetep aja kata dia kek dikejar", kerja pun kek kerja rodi buat ngelunasin

ga bisa tidur nyenyak dan makan kenyang bun klo punya utang tu, berasa beban yg sangat berat buat saya dan suami

Pertanyaan Terkait