uang pinjaman

Bun ada ga yg suami nya pinjem uang k bank?lumayan besar sskitar 100 juta Uangnya d pegang sama suami atau bunda? Klo ak suami g nyerahin k saya . Trus ak gtau pemgeluaran nya berapa berapa cuma bilng d ini itu dan tau sisa nya aja .

117 Tanggapan
Tulis tanggapan

suamiku bund, buat modal usaha sih.. alhmdulillah dpt bunga yg ringan.. awalnya ragu sih emg, mau pinjem duit segede itu.. tp akhirnya pinjem juga, smpai skrg suamiku terbuka bgt masalah uang ini, di pake apa. hasilnya apa, kalo untung ya untung berapa kalo rugi ya rugi berapa, trus cicilan bulan ini di ambilkan dr uang yg mana,, alhmdulillh jln 2 thn ini lancar.. smuanya balik lg buat apa uangnya sama keterbukaan pasangan kita..

Baca lagi

suamiku dulu juga pernah minjam 500jt di bank,, tapi buat awal modal usaha dibeliin ke mobil truk vuso bun untuk ngangkut batu bara didaerah sini.. sekarang alhamdulillah udah berkembang dan punya beberapa vuso.. tapi udah lunas yg dibanknya.. seharusnya bunda juga wajib tau pinjaman paksu segede itu untuk apa karena bunda istrinya loh bukan orang lain.

Baca lagi

hutang bank itu smakin bsar km bs pinjan itu artinya bank menilai bisnis dan km nya bagus. mski bw jaminan akte tanah pun kalau kredibilitas peminjam d pertanyakan bank msh ragu ngasih. atau d ksh cm sdkt. km tanya sj itu pinjem buat apa. klo buat modal usaha kmungkinan uangnya memang tdk d ksh k km, soalnya uangnya muter. kecuali km yg pegang usaha.

Baca lagi

100 juta buat apa bu ??? klo buat usaha sih masih ok ok aja tp klo buat pribadi BIG NO deh.. suami sy aja yang kredit motor DP 2 jt cicilan 870 rb perbulan udah dapet 6x pilih motor nya dikembalikan bu hangus semua nggak dapet kembalian sepeserpun tp kita mah ikhlas niatnya karena takut riba nya (ribaa = hutang) takut klo mati masih bawa hutang..

Baca lagi
4y ago

riba itu bukan hutangya tapi bunga nya. klo hutang akadnya yg jelas apa dulu. bisa jadi hutang itu ga riba klo akadnya sesuai.

pinjamnya buat apa dulu bun? kalau untuk modal usaha dan yakin balik, knp engga? tp kl pinjamnya buat kebutuham, uda pasti ga bisa kebayar, yg ada kelilit hutang dan pernikahan bisa jadi bermasalah. karena masalah hutang piutang itu sensitif dan biasanya masalah utama dari pernikahan, selain dari perselingkuhan, itu juga masalah ekomoni

Baca lagi

klo suamiku mau apa2 selalu bilang, mau nyelipin uang 5rb pun selalu bilang, krna ktanya gamau ada yg d sembunyiin baik buruknya pun, jdi klo aku larang dia selalu nurut, istri melarangpun demi kebaikan, Alhamdulillah semoga selalu spt itu. bunda juga berhak tau, krna kalo udh apa2 istri juga selalu disangkut2in

Baca lagi
VIP Member

buat apa bund . baik ya si mesti tau ya , ngga pegang ngga apapa si cuma mesti tau untuk apa dan sisanya kemana . soalnya setauku kalo ada pinjem2 begitu dan dah berkeluarga data kita sebagai pasangan juga sebagai taruhan๐Ÿ˜… kalo pasangan ngilang ootomatis kita di cariin apalagi nominal ngga dikit ya ๐Ÿค”๐Ÿค”

Baca lagi

Ga pernah pinjam uang bank ๐Ÿ˜ฌ takut aj klo pinjam uang banyak blm byr bunga nya jg ๐Ÿ˜ฌ Diusahakan gk minjem sih klo saya & suami.. Klo keadaan bunda pinjam bank sampe 100juta tujuan buat apa dulu.. biasa nya bank gk asal minjemin (kek buat kebutuhan sehari2) .. Jd ya d kembalikan k tujuan awal aj ..

Baca lagi

Aduhh gk berani aku ngutang sampe 100jt, pernah pinjem uang sama sodara 10jt buat bisnis aja degdegan. Waktu itu sih uangnya di pegang suami, dan pengeluarannya jelas jadi saya percaya. Kalo 100jt kayanya bunda harus minta data pengeluarannya deh, supaya jelas alurnya kmna, dan bayar cicilannya gmna

Baca lagi
VIP Member

bapak aku yang begitu bun, tau2 uangnya abis aja... 1 taun pertama lancar bayarnya taun selanjutna mama ku yang bayarin pdhl gak tau apa2, liat uangnya juga ngga.. papa ku cuma bilang ktnya usaha bangkrut udah gitu aja, hati2 yaa uang pinjaman bank tuh panas bun.. saya udh ngalamin sndiri colapse 2๐Ÿ˜ž

Baca lagi
4y ago

Iyaa bunda Dewi alhamdulillah udah clear, aku aja ini punya storn mtor kurang setahun setengah yaAllah, aku kredit mtor atas keinginan ortuku pas aku masih krja pdhal aku gk mau. Dan skrg aku udah gk krja storn yg nanggung suami, pdhal suamiku gk prnah hutang/kredit apapun jdi kasian sma suami sndiri bun